Наверх
vorle.ru

Юные липчане выбирают приключения и фэнтези

Культура

Липецкая областная детская библиотека подвела итоги двух длительных акций. Стало известно, какие жанры литературы предпочитают современные школьники.

Как сообщает пресс-служба Липецкой областной детской библиотеки, в течение летних месяцев в отделе мировой и региональной культуры проходила акция летнего чтения "Культура объединяет народы", посвященная Году Италии и Испании в России. На протяжении всего времени была оформлена постоянно обновляющаяся выставка по культуре этих стран.

Чтобы стать участником акции, требовалось лишь взять книгу с представленной выставки. А те, кто прочитал наибольшее количество книг, были приглашены принять участие в брейн-ринге, состоявшемся в минувшее воскресенье, на знание не только культур Италии и Испании, но их искусства, быта, нравов и традиций. В завершение мероприятия все участники получили в подарок книги и тематические буклеты.

Подвелись итоги еще одной интересной акции ЛОДБ — "Золотая полка", которая проводилась с мая по сентябрь 2011 года. В отделе обслуживания 5—7 классов она задумывалась с целью — узнать литературные предпочтения современных подростков. "Золотая полка" включала в себя анкету-голосование на сайте библиотеки за лучшую книгу в том или ином жанре детской литературы и конкурс творческих работ по двум номинациям: "Моя любимая современная книга" и "Мой любимый автор".

Работы принимались в различном исполнении: это были отзывы о книгах, стихотворения, сочинения, рисунки и поделки. Всего было представлено около 40 работ. Самыми любимыми книгами подрастающего поколения стали произведения различных жанров, но в основном это приключения и фэнтези, такие как "Девочка с Земли" Кира Булычева, "Призрак сети" Тамары Крюковой, "Остров сокровищ" Роберта Льюиса Стивенсона, "Гарри Поттер" Джоан Роулинг и многие другие. Среди любимых авторов ребят подросткового возраста — Муни Витчер и Владислав Крапивин.

Участники акции отличились широким кругозором, неординарным мышлением и неравнодушием к тому, что происходит вокруг них и находит отражение в детской литературе. Победителям и участникам акции были вручены книги и памятные призы.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://gorodlip.ru (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

Согласие

Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 38-ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006г., свободно, своей волей и в своем интересе предоставляю ООО «Регион центр», (ОГРН 1035753005650, ИНН 4817003180, адрес: 302040, г. Орел, ул. Ломоносова, зд. 6, к.4, офис 120) и ИП Мясоедовой Е.А. (ОГРНИП 318574900014302, ИНН 570301463307, адрес: 302023, г. Орел, ул. Раздольная, д. 27a) свое согласие на получение, в том числе, но не ограничиваясь рекламно-информационных материалов о товарах, услугах, мероприятиях, акциях ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А., их партнеров и третьих лиц по инициативе и на усмотрение ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А. посредством электросвязи; информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (таргетированная реклама, реклама в социальных сетях).

Настоящее согласие действует бессрочно с момента его предоставления.

Я осведомлен о возможности в дальнейшем отказаться от получения рекламно-информационной рассылки путем отписки от нее, перейдя по ссылке «Отписаться» в рекламно-информационном письме или направить соответствующее сообщение в адрес ООО «Регион центр» или ИП Мясоедовой Е.А. по электронным адресам - ООО «Регион центр» (glavred@vOrle.ru) или ИП Мясоедова Е.А. (umnyy.marketing@yandex.ru).

подписка