Пошутим про мэра?
КультураНет... Я кубок хочу!
Этим вечером Городской дворец культуры собрал самую веселую и находчивую молодежь Липецка. Поводом послужил очередной фестиваль КВН, который в этом году впервые получил статус "Кубок мэра".

- Фестиваль проводится в нашем городе уже восьмой раз подряд. На участие в игре подали заявки 20 команд, из них 15 предстанут в качестве дебютантов. Остальные пять команд – это ребята из Университетской лиги, которые постоянно играют в КВН, сильные игроки и серьезные соперники. В каждой команде выступают не более восьми человек, - рассказала специалист-эксперт отдела по работе с молодежью администрации города Липецка Екатерина Адылова.
Задумавшись о теме выступления, организаторы вспомнили о насущном. "Интернет — личной жизни.net" - под таким девизом прошла сегодняшняя игра.
Поглощающее все и вся Всемирная глобальная сеть стала благодатной почвой для искрометного юмора. Свою версию отсутствия личной жизни в век Интернета изложили студенты высших учебных заведений города, металлургического колледжа, колледжа строительства и архитектуры. Самой юной стала команда с музыкальным названием "Рояль", в состав которой входят учащиеся школы №47.
Зомбированные молодые люди перед компьютерными экранами, падающий парашютист, заходящий в соцсеть, парень – фея из Интернета – чему только не радовалась молодая публика.
Не забыли липецкие квнщики и про мэра. А одна из команд призналась, что ничего про главу Липецка рассказывать не будет – кубок хочется.
Вообщем то, так и получилось: кубок фестиваля получила команда, которая не стала напоминать о нашумевшей истории. Капитан команды Липецкого муниципального института права и экономики "Между нами" Кирилл Приходин объясняет просто:
- Интернет про него шутил, Ургант про него шутил, нам уже и добавить нечего. А сами шутки давались тяжело, мы готовились к этому фестивалю целый год, и вот результат. Мы очень счастливы.
Команда "Между нами" добилась больших результатов за три года: ребята только за этот год стали участниками XXIV международного фестиваля команд КВН "КиВиН - 2013", а также полуфиналистами "Университетской лиги КВН" и Центральной Лиги "Старт".
- Поедем на фестиваль в Сочи к Маслякову, - поделился капитан. – Из "премьерки" и из "вышки" у нас есть любимые команды – это "Лас Вегас" и "Плохая компания". Кое-что переняли от них.
Обладателем малого «Кубка мэра» стала команда "Конструктивная молодежь".
Остальные участники фестиваля также получили ценные призы, памятные подарки и дипломы.
Последние новости
24.06.2025
0+
24.06.2025
6+
15.05.2025
0+
10.04.2025
12+
11.03.2025
0+
24.01.2025
6+
24.01.2025
6+
21.01.2025
0+
20.01.2025

17.10.2024

03.10.2024

01.02.2024

22.11.2023
18+
01.11.2023

29.09.2023
16+
15.08.2023
16+
04.07.2025
