Бал сегодня нас сюда собрал
КультураВ этот волшебный вечер областная научная библиотека превратилась в великосветский салон.
Где, как не в стенах книгохранилища ярче и красочней оживают сцены из романов Льва Толстого, Александра Пушкина, Михаила Лермонтова и многих других замечательных классиков литературы. Вот уже за кем-то деликатно ухаживает завсегдатай всех балов, щеголь – Онегин. Совсем рядом зашелестела кружевами и кринолином и тут же исчезла в разноцветной толпе легкая, почти зефирная Наташа Ростова.
Здесь было бы комфортно и сказочным персонажам: Снежная королева, таинственная Принцесса, Нимфадора также вспорхнули в танце с книжных страниц.
Традиционно, волшебный карнавал начался с полонеза, а затем все завертелось, закружилось в пестрых красках под музыку вальса, мазурки, польки и танго. В перерывах дамы и кавалеры играли в карты, "Цветочный флирт", "Тик-так-бум", вместе искали разгадку в детективном квесте.
Позади остались первые две части праздничной программы: сказка и комедия. Герои сняли свои маски, но многие пожелали остаться инкогнито. Ощущение таинственности и загадки продолжало витать в воздухе.
Пара Анастасия и Антон Тюрины, представшие в образах Снежной королевы и Ворона, стали победителями конкурса среди сказочных персонажей.

- Мы решили взять за основу замечательную сказку Андерсена. Если вы помните, Ворон встретил Герду во время ее путешествия в поисках Кая. Приготовлению костюмов пришлось уделить достаточно внимания. Платье уже было подобрано, а вот маску и украшения я изготовила сама, - поделилась Королева.
Изысканный двубортный сюртук спутника зимней волшебницы был изготовлен на заказ.
- В таком облачении ходили военные офицеры. Мне очень нравится этот стиль, - добавил Антон.
Сказочная пара неоднократно принимала участие в маскараде а вот, будто прибывшие с Венецианского карнавала Вероника Чернышова и Сергей Казаков стали гостями липецкого бала впервые.

- Прекрасная Лучинда и доктор Баландозе из комедии дель арте к вашим услугам, - представились герои. – Наряды были изготовлены на заказ в Воронеже. Мы в восторге от этого праздника, с удовольствием придем на бал и на следующий год.
Мои собеседники, раскланившись, снова убежали в залитый ярким светом танцевальный зал, где в самом разгаре проходила игра в жмурки.
Совсем немного и гости увидят новый сюрприз – рыцарский турнир. Доблестные юноши из клуба "Вольные топоры" в нелегкой битве завоевали сердца прекрасных дам.
Началось тайное голосование: организаторы бала собирают билеты с именем понравившегося героя. До объявления Короля и Королевы бала остается не так уж много…
Последние новости
24.06.2025
0+
24.06.2025
6+
15.05.2025
0+
10.04.2025
12+
11.03.2025
0+
24.01.2025
6+
24.01.2025
6+
21.01.2025
0+
20.01.2025

17.10.2024

03.10.2024

01.02.2024

22.11.2023
18+
01.11.2023

29.09.2023
16+
15.08.2023
16+
10.07.2025

09.07.2025

09.07.2025
