Наверх
vorle.ru

Липецк глазами китайцев

Культура

Художники России и Китая встретятся в Липецке.

Укреплять дружбу и делиться опытом художники двух стран будут с 21 по 26 августа в рамках российско-китайского проекта "АРТ-ТРАНЗИТ 2014. Липецк-Циндао".

Среди участников — молодые липецкие и девять китайских художников. Проехав по маршруту Липецк – Задонск – Елец – Елецкий район – Липецк, они посетят известные живописные и исторические места, увидят достопримечательности нашего региона.

Основная тема, которая объединит все написанные в дни проекта работы, будет сосредоточена вокруг живописных уголков Липецкого края, архитектурных ансамблей монастырей и провинциальных русских городов.

В программе — воркшоп (творческая лаборатория), мастер-классы по технике пленэрной живописи, а также встреча с участниками детского пленэра — юными художниками из Москвы, Тамбовской, Орловской и Липецкой областей, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка