Наверх
vorle.ru

Средняя зарплата липчан выросла на 7,3%

Липецкстат назвал среднюю номинальную заработную плату за январь-февраль 2017 года — ее размер составил 25453 рубля, что на 7,3% больше суммы за аналогичный период 2016 года. Самыми высокооплачиваемыми являются компьютерщики, работники табачной фабрики и металлурги.

Средняя зарплата липчан выросла на 7,3%

Рассчитанная с учетом индекса потребительских цен реальная зарплата в январе-феврале составила 102,9% к уровню соответствующего периода 2016 года и 101,7% - к уровню февраля 2016 года.

По данным ведомства, самыми высокооплачиваемыми стали сотрудники, занятые в производстве компьютеров, электронных и оптических изделий, табачных изделий, а также финансисты и страховщики, работники химической промышленности и металлурги. Разрыв между их заработной платой и средней заработной платой в целом по области достиг в феврале 2,3; 2,0; 1,9; 1,8 и 1,7 раза соответственно.

На среднем уровне держится зарплата аграриев, в феврале она составила 94% от средней заработной платы по области.

Далее в рейтинге следуют учителя, воспитатели, медики и работники социальной сферы — их труд оценен в пределах 79-82% от среднеобластного показателя.

Меньше всех — всего 25-39% от размера средней заработной платы получают работники деревообрабатывающей, текстильной промышленности, а также занятые в производстве кожи и изделий из кожи.

По состоянию на 1 апреля в сфере образования зафиксирована задолженность по зарплате на сумму 558 тысяч рублей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка