Наверх
vorle.ru

Липецкая область привлекает все больше инвесторов

На состоявшемся на днях Петербургском международном экономическом форуме объявили двадцатку лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России. Липецкая область оказалась в топе, заняв 14 место. Исследования проводятся Агентством стратегических инициатив совместно с ведущими деловыми объединениями.

Липецкая область привлекает все больше инвесторов

Рейтинг составлялся по 45 критериями в рамках четырех направлений: "Регуляторная среда", "Институты для бизнеса", "Инфраструктура и ресурсы", "Поддержка малого предпринимательства". Он отражает степень развития инвестиционного климата в российских регионах. Эксперты также обратили внимание на мнения местных предпринимателей.

По данным пресс-службы администрации региона, на форуме был подписан трехсторонний меморандум о взаимодействии между Липецкой областью, медицинской компанией "МРТ Эксперт Липецк", входящей в группу компаний (ГК) "Эксперт", и мировым лидером в области разработки комплексных медицинских решений компания Philips.

Отметим, что еще одной крупной и важной сделкой стало заключение сотрудничества с ПАО "КАМАЗ" в целях расширения применения инновационного электротранспорта.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка