Наверх
vorle.ru

Где в ЦФО самое дешевое такси

Сегодня, даже в дневное время, когда ходят маршрутки и троллейбусы, горожане довольно часто предпочитают ездить на такси. Преимуществ ведь великое множество: скорость доставки, комфорт и относительная дешевизна. Однако, когда мы приезжаем в другой город, то не знаем, какая цена считается приемлемой, а какая — завышенной. ИА vRossii.ru проанализировал расценки служб заказа такси в городах нашего присутствия и выяснил, где поездка обойдется дешевле.

Где в ЦФО самое дешевое такси

Для чистоты эксперимента мы взяли за основу основные туристические маршруты: от железнодорожного и автовокзалов до центра. В Орле и Брянске это площадь Ленина, в Курске — Красная площадь, а в Липецке — площадь Победы.

Отметим, что во всех городах присутствуют одни и те же службы такси: "Сатурн", "Максим" и "Яндекс.Такси". Но отличаются ли у единого оператора стоимость в разных точках присутствия? Проверим!

Например, в Орле поездка на "Максим" от автовокзала до площади Ленина составит 105 рублей днем и 125 рублей ночью, а от ж/д-вокзала — 110 рублей и 130 рублей соответственно. В Курске и Брянске стоимость обоих маршрутов составит 120 рублей, в Липецке — 90 рублей.

Приятным дополнением сервиса "Максим" является то, что клиент сразу узнает стоимость поездки, и она не увеличивается в зависимости от простоя в пробке, в отличие от тех служб, которые работают по счетчику. Одной из таких компаний является "Сатурн".

Поскольку "Сатурн" обслуживает сразу десять наименований служб такси, нельзя наверняка определить единую стоимость поездки. Например, в Орле посадка в автомобиль стоит 43 рубля, а в Курске — 20 рублей. Поездка в черте Орла составит 13 рублей за километр днем и 14 рублей за километр ночью. Курский "Сатурн" оценивает первый километр в 30 рублей, до девятого — по 10 рублей, а с девятого — по 11 рублей. Тем не менее, конечная стоимость поездки в этом такси в обоих городах является приблизительно одинаковой: 100-110 рублей.

Недавно в провинциальные регионы ЦФО пришло "Яндекс.Такси", и пока новоиспеченная служба является самой выгодной — всего 90 рублей за поездку по любому маршруту в четырех городах. Однако штат водителей еще не полностью укомплектован, и сколько вам придется ждать автомобиль — неизвестно.

Стоит отметить, что в городах присутствуют и, так сказать, местные службы такси, например, "Минимум" в Липецке. И именно они предлагают самые выгодные цены: всего 73 рубля от железнодорожного вокзала до площади Победы и всего 82 рубля — от автовокзала.

А в Брянске существует специальная служба такси, которая доставляет по области и в другие города - "Межгород". Цены фиксированные и не зависят от пробок и светофоров, что бесспорно удобно. Например, из Брянска можно доехать даже до Калуги (226 км — 3 390 рублей) или Москвы (390 км — 5 850 рублей).

Проанализировав различные предложения служб такси в Орле, Курске, Липецке и Брянске, стоит сделать вывод, что значительно стоимости поездок не отличаются. Туристы всегда смогут за сотню с небольшим добраться до центра. Приятных путешествий!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка