Наверх
vorle.ru

Липчане в числе ведущих инноваторов

Институт статистических исследований и экономики знаний Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" опубликовал пятый рейтинг инновационного развития субъектов РФ. Исследователи изучили 85 регионов по величине интегрального показателя российского регионального инновационного индекса (РРИИ).

Липчане в числе ведущих инноваторов

В данном рейтинге Липецкая область заняла второе место по количеству организаций, имеющих готовые технологические инновации, разработанные собственными силами. Кроме того, наш регион занимает четвертое место по числу организаций, осуществляющих технологические инновации, в том числе и по количеству малых предприятий.

Также Липецк отметили по значению индекса качества инновационной деятельности — на пятом месте рейтинга.

Лидерами по инновациям стали обе столицы — Москва и Санкт-Петербург, а также республика Татарстан.

Отметим, что управление инновационной и промышленной политики Липецкой области совместно с региональным Центром инжиниринга и Центром кластерного развития помогает местным предприятиям в подготовке к участию в конкурсах от Фонда содействия инновациям.

За последние два года Фонд поддержал 13 заявок Липецкой области, сумма выделенных грантов превысила 100 млн рублей, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка