Наверх
vorle.ru

Липецких предпринимателей поддержат рублем

На развитие малого и среднего бизнеса будет выделено более двух миллиардов рублей.

Липецких предпринимателей поддержат рублем

В рамках программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в Липецкой области на 2014-2020 годы" из федерального и регионального бюджетов будет выделено около двух миллиардов рублей. Об этом изданию "Abireg" сообщил участник экспертного совета АСИ, генеральный директор Липецкого хладокомбината Александр Афанасьев.

- Задача власти состоит в том, чтобы протянуть руку помощи, помочь встать на ноги тем, кто действительно нуждается в поддержке и способен развиваться. Для нас лучшей характеристикой последовательной и продуманной политики в этом направлении являются данные Национального инвестиционного рейтинга. Если в 2015 году Липецкая область находилась на 34-м месте по качеству инвестиционного климата, то в 2016-м – поднялась на 16-ю позицию, а в 2017-м заняла уже 14-ю строчку. Исходя из этого, примерно 5% представителей малого и среднего предпринимательства могут рассчитывать на господдержку в ближайшие годы, – резюмировал он.

Отметим, в липецкой области зарегистрировано более 12 тысяч малых предприятий, свыше 28 тысяч индивидуальных предпринимателей и 120 средний предприятий.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка