Наверх
vorle.ru

Потребительская корзина: кому и почем достанутся орехи

Экономика

В холодное время года нужно подпитывать организм витаминами и употреблять полезные продукты. При этом очень хочется не поправляться и быть в хорошем настроении. На что же обратить внимание? Диетологи давно доказали, что важны для организма, да еще и являются антидепрессантами обычные… орехи. Где купить эти полезные лакомства в Липецке, расскажем в нашем материале.

Потребительская корзина: кому и почем достанутся орехи

Ученые отмечают: кто съедает в день хотя бы 25 грамм орехов, не испытывает депрессию. К тому же, эти продукты питательны, в них есть множество витаминов, белков, полезных жиров (к примеру, омега-3), а вот вредного холестерина в орехах нет. Вывод какой? Правильно, бегом за орехами!

Орехи продают в отделах с сухофруктами и снеками практически во всех супермаркетах города – "Карусель", "Перекресток", "Пятерочка", "Магнит", "Европа", "Окей", "Лента", "Метро". Большой выбор есть и на рынках – Центральный, Октябрьский, Сокольский.

Грецкие очищенные орехи (кладезь магния, калия) можно купить в супермаркете "Европа" по цене  - 900 рублей за 1 кг. Подешевле их предлагают купить на Октябрьском рынке – от 700 рублей за кило. Если ищете фасованные товары в заводской упаковке, то цены на пакетики весом в 150 грамм разнятся в магазинах от 160 до 350 рублей.

Популярный арахис (только не соленый!) улучшает слух, успокаивает нервную систему. Его продают  упаковками и на вес. Неочищенные орехи стоят от 160 рублей за 1 килограмм.

Сырой кешью (помогает от анемии, дистрофии) на рынке отдадут от 750 рублей до 1000 рублей за один килограмм.  Сушеный стоит почти в два раза дороже – до 1700 рублей за один кг.

Миндаль по данным ученых улучшает волосы и зубы, хорошо влияет на женское и мужское здоровье. Купить эти орехи можно по цене от 250 рублей за 100 грамм. Жареный миндаль на рынке продадут от 800 рублей за кг.

Готовый к употреблению фундук (повышает иммунитет, очищает кровь, повышает гемоглобин) липчане купят за 160 рублей за 100 грамм в заводских упаковках, а на рынке – от 700 рублей за килограмм.

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ