Наверх
vorle.ru

Липецкие аграрии и сельские поселения получат субсидии на 2,9 миллиарда рублей

Господдержка выделяется на развитие отраслей растениеводства, животноводства, фермерам и кооперативам, на комплексное развитие сельских территорий, на поддержку фермеров, сельской кооперации и субсидирование процентной ставки по инвестиционным кредитам.

Липецкие аграрии и сельские поселения получат субсидии на 2,9 миллиарда рублей

По словам главы администрации Липецкой области Игоря Артамонова, важно поддерживать аграриев, ведь они вносят значительный вклад в экономику региона.

«Оказывая им помощь, государство создает условия для создания, расширения и модернизации производственной базы новых крестьянских фермерских хозяйств», - отметил Игорь Артамонов.

По состоянию на 18 октября 2021 года непосредственным получателям уже перечислено 2 миллиарда 8 миллионов рублей, или 69,7 % предусмотренного лимита. Полностью бюджетные ассигнования (а это 177 млн рублей) доведены до предприятий всех форм собственности, занимающихся производством молока.

В полном объеме оказана господдержка по региональному проекту «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», а также на развитие семейных ферм и материально-технической базы сельхозкооперативов. Общая сумма финансирования по этим направлениям составила 178,4 миллионов рублей.

Уже переведены на счета граждан, проживающих на сельских территориях и решивших улучшить свои жилищные условия, более 15 миллионов рублей на строительство или приобретение жилья. В этом году была оказана поддержка отдельным отраслям пищевой и перерабатывающей промышленности. В полном объеме получили субсидии липецкие мукомольные компании на закупку пшеницы – 91,2 миллиона рублей. До конца октября текущего года будут переведены средства на счета хлебопекарных предприятий на реализацию хлеба и хлебобулочных изделий (всего 23,8 миллиона рублей), а также производителям рафинированного бутилированного подсолнечного масла и сахара, которые реализовывали свою продукцию в предприятия розничной торговли по фиксированной цене (всего 506,9 миллионов рублей). Принятые правительством меры были направлены на поддержание рентабельности предприятий отрасли и сохранение стабильного уровня цен на муку, хлебопекарную продукцию, масло и сахар для населения.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка