Наверх
vorle.ru

Липецкий учитель информатики встретится с президентом

Образование

Алла Волкова попала в первый финальный тур конкурса "Учитель года-2015" в Казани.

В этом году конкурсный отбор российских педагогов проходит с 25 сентября по 3 октября в республике Татарстан. Как сообщает региональное управление образования, в результате первого тура учитель информатики липецкой гимназии №12 Алла Волкова вошла в состав 15 конкурсантов, которые продолжат борьбу за главный приз - "Хрустального пеликана".

Липчанка успешно прошла три заочных испытания: "Интернет-ресурс", "Методический семинар", эссе "Я – учитель", а также первое очное испытание тура "Урок".

В своей гимназии Алла Волкова трудится 14 лет. У учителя - богатая педагогическая династия, ее супруг — Алексей Волков также преподает в гимназии химию и является лауреатом всероссийского этапа "Учитель года". Вообще в стенах учреждения взрастили целых пять лауреатов этого конкурса. Не зря, говорит и.о. директора Наталья Чупрына, их учреждение называют "пеликаньей фермой".

- Алла Александровна как профессиональный спортсмен на финишной прямой чувствует себя абсолютно подкованной и уверенной в своих силах. Держим с ней связь постоянно, за своего классного руководителя особенно болеет весь 11"Б". Всю гимназию мы держим в курсе последних событий: на экранах в коридорах выходит информация о ходе конкурса с фотографиями. Ждем Аллу Александровну с победой, - поделилась с GorodLip.ru Наталья Чупрына.

Впереди у конкурсантов еще много испытаний. В рамках II тура их ждут задания: "Мастер-класс", "Образовательный проект" и "Педагогический совет". По результатам II тура будут отобраны пять лауреатов. Им предстоит пройти конкурсное испытание III тура – "Круглый стол образовательных политиков". Он пройдет с участием министра образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Победитель будет объявлен 5 октября на торжественной церемонии в Государственном Кремлевском дворце. В этот же день состоится празднование Международного дня учителя. 7 октября президент страны Владимир Путин встретится со всеми 15 лауреатами конкурса.

По словам Натальи Чупрыны, формат встречи еще не обсуждался, однако липецких лауреатам встречаться с первыми лицами государства не впервой. Так, супруг Аллы Волковой побывал на встрече с действующим в то время президентом Дмитрием Медведевым.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://gorodlip.ru (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

подписка