Наверх
vorle.ru

Более 40 старшеклассников рискуют не сдать ЕГЭ

Образование

Всего в Липецкой области экзамены ждут 5126 выпускников.

Более пяти тысяч ребят готовятся к первому важному испытанию в своей жизни — единому государственному экзамену. Среди предметов по выбору традиционно лидирует обществознание — его планируют сдать 3184 липчанина. Заместитель главы областной администрации Юрий Таран не без гордости отметил, что на второе место вышла физика — 1463 человека, на третьем — история (1162).

- Это говорит о том, что все больше выпускников ориентируются на современные тенденции в трудовой сфере и выбирают инженерно-технические специальности. В этом заслуга и педагогов, и родителей, - отметил Юрий Таран. - С точки зрения технического оснащения к ЕГЭ готовы во всех уголках области — экзамены состоятся в 444 аудиториях с установленными видеокамерами.

Однако, что касается подготовки самих учеников, вице-губернатор сделал неутешительный прогноз — примерно 1-2% от общего числа участников могут не сдать ЕГЭ.

- Среди них есть, к сожалению, и 11-классники. Если брать в расчет, что экзамены будут сдавать 4750 выпускников 11 классов, без аттестатов могут остаться более 40 человек, — резюмировал Таран. - Это наша общая печаль, поскольку дети, проучившиеся 11 лет, должны знать хотя бы минимум по математике и русскому языку. В худшем случае эти выпускники останутся на второй год осваивать программу, либо смогут поступить в образовательные учреждения на базе 9 классов.

Добавим, что в числе сдающих примерно 400 человек — выпускники прошлых лет.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://gorodlip.ru (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

подписка