Наверх
vorle.ru

В Липецке будут воспитывать вундеркиндов

Образование

В октябре для учеников 7-10 классов откроется Центр поддержки одаренных детей.

Липецкие власти будут пестовать юных вундеркиндов, а таковых, по словам вице-губернатора региона Юрия Тарана, около 750 человек. Среди них - постоянные участники различных олимпиад. Присмотревшись к работе сочинского "Сириуса", на местном уровне было решено создать на базе школы-интерната №2 в районе Сокола свой Центр поддержки одаренных детей, куда будут приглашать учеников 7-10 классов.

- Период обучения составляет от 14 до 21 дня, курсы абсолютно бесплатные. Ребята будут осваивать общеобразовательную программу по физике, химии, роботехнике, гуманитарным наукам. В этом же центре в перспективе будут проходить областные олимпиады, - рассказывает Юрий Таран.

Всего в этом году сформируют четыре направления: физико-математическая смена, биолого-химическая, лингво-информационная и социально-экономическая. В каждую смену будут набирать 60 ребят, победителей регионального и заключительного этапа всероссийской школьной олимпиады.

Церемонию открытия планируют на середину октября с тем расчетом, чтобы юные дарования успели втянуться в учебный процесс в своих школах.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка