Наверх
vorle.ru

"Перспектива" раскрылась перед липецкими первоклашками

Традиционный праздник День знаний в липецкой школе №59 "Перспектива" стал двойным — учреждение встречает учеников в обновленном виде. В течение года здесь пристроили новый корпус, в котором обустроили кабинеты по последнему слову техники. Результаты труда оценили градоначальник Сергей Иванов и заместитель главы областной администрации Юрий Таран. Гостям показали новые кабинеты технологии, спортивный и хореографический залы.

"Перспектива" раскрылась перед липецкими первоклашками

Таран отметил удобство современных раздевалок и душевых. Потраченные на эти цели 196 миллионов рублей превратили типовую начальную школу в образовательное учреждение полного цикла.

- В школах должно быть дополнительное образование, а для этого нужны новые помещения, чтобы в первую смену дети посвящали себя учебе, а во вторую — другим разноплановым занятиям для души. Это и хореография, и мастерские. Мы идем по пути создания новой школьной инфраструктуры, - отметил вице-губернатор. - Вполне возможно, что в областном центре появятся еще две-три такие пристройки с расчетом, что они будут эксплуатироваться несколько десятилетий. Это не назначение сверху, к данному решению должны прийти педагоги и родители.

Мэр Сергей Иванов также добавил, что благодаря таким перестройкам и строительству новых учреждений удалось сократить вторые смены с 18 до 15 процентов. Также у градоначальника поинтересовались, каким был его первый звонок. Сергей Иванов вспомнил, что пошел в первый класс, в котором было всего 11 человек. Его 1 сентября было скромным, в обычной сельской школе, которую не сравнить с сегодняшними образовательными комплексами.

Сегодняшней детворе повезло — они ждут не дождутся опробовать новые помещения, это особенно волнительный день у первоклассников. В этом году в "Перспективу" набралось 153 ученика. На линейке для ребят устроили целое представление, посвященное теме кинематографа. Первоклашкам также доверили пробежать перед всеми учащимися с первым звонком.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка