Наверх
vorle.ru

За парты сядут 57 тысяч липчан

Во вторую смену будут учиться 8 626 человек.

За парты сядут 57 тысяч липчан

1 сентября в Липецке отметят День знаний. Праздничные представления пройдут в парках и районах. Первым учебным днем станет 2 сентября. В школах проведут "Урок Победы".

В новом учебном году за парты сядут 57 506 юных липчан – почти на две тысячи больше, чем в прошлому году. Лишь 15% из них (8 626 человек) будут учиться во вторую смену, сообщает пресс-служба администрации города.

На брифинге 26 августа руководитель департамента Александр Мочалов рассказал, что в систему образования вносятся изменения. В соответствии с новыми федеральными стандартами, вся старшая школа будет профильной. Ученикам 10-11 классов предлагают пять направлений: естественно-научное, гуманитарное, социально-экономическое, технологическое и универсальное.

Кроме того, в Липецке запланировано открытие восьми дополнительных кадетских и одного педагогического класса, он будет работать в школе №9.

Еще одно новшество — цифровизация. В трех школах апробируется цифровая платформа персонализированного обучения. Еще шесть учебных заведение примут участие в проекте по цифровизации питания: родители смогут через интернет выбирать меню для своего ребёнка и оплачивать обеды. В ближайшие три года все школы перейдут на электронные журналы успеваемости.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка