Наверх
vorle.ru

Разработку липчанина оценили в Москве

Наш земляк вышел в финал международной олимпиады.

Разработку липчанина оценили в Москве

Студент из Липецка стал призером XII Международной олимпиады в сфере информационных технологий "IT-Планета 2018/19". Финал состоялся 7 ноября в Москве.

За победу боролись представители России и стран СНГ. Лучших определили в таких номинациях, как "Программирование", "Облачные вычисления и базы данных", "Телеком", "Мобильные платформы", "Цифровое творчество" и др.

Второе место в конкурсе "Разработка мобильных приложений" занял студент Липецкого металлургического колледжа Кирилл Коновалов, сообщает пресс-служба. НИТУ "МИСиС".

"Победа в олимпиаде – не только первый шаг на пути карьерного роста участников, но также доступ к обучению в ведущих российских вузах. НИТУ "МИСиС", например, засчитывает результаты олимпиады в качестве дополнительных баллов при поступлении в магистратуру университета", - отметил проректор по учебной работе НИТУ Вадим Петров.

Данная олимпиада проводится при поддержке Фонда президентских грантов: Олимпиада "IT-Планета" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка