Наверх
vorle.ru

Рособрнадзор разъяснил порядок сдачи ЕГЭ и ОГЭ

Для получения аттестата об основном общем и среднем образовании экзамены сдавать не нужно.

Рособрнадзор разъяснил порядок сдачи ЕГЭ и ОГЭ

Рособрнадзор разъяснил порядок проведения итоговой аттестации в 2020 году. Для получения аттестата об основном общем и среднем образовании сдавать экзамены не придется. Аттестаты выпускники получат по итоговым годовым оценкам. ОГЭ в 9-х классах проводиться не будет.

"ЕГЭ в текущем году будут сдавать только те, кому результаты экзамена нужны для поступления в вуз. Сроки сдачи ЕГЭ переносятся на более поздние даты",- говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ведомства.

Если говорить о датах, то сейчас рассматриваются варианты с 19 июня и позже. Окончательное решение примут с учетом эпидемиологической обстановки. ЕГЭ пройдет по единому расписанию для всей страны.

Все выпускники смогут сдать экзамены, необходимые для поступления в выбранный вуз.

При этом в пунктах проведения ЕГЭ будут соблюдаться рекомендации Роспотребнадзора: термоконтроль на входе, дезинфекция помещения, рассадка с соблюдением дистанции (не менее 1,5 метра).

Традицонно самый массовый экзамен по русскому языку планируется разделить на два дня, чтобы исключить скопления участников в аудиториях.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка