Наверх
vorle.ru

В Липецке проверили ход строительства новой школы

Школу планируют открыть к 1 сентября.

В Липецке проверили ход строительства новой школы

9 июня глава региона проверил, как движется строительство школы на улице 50 лет НЛМК. Кабинеты готовы, мебель доставлена. На следующей неделе будут устанавливать парты, столы и оборудование. Сейчас активно ведутся работы в бассейне. Монтируют теплые полы, штукатурят стены, кладут плитку, выравнивают поверхности чаши бассейна, готовят ее к облицовке. Предусмотрены все удобства: раздевалки и душевые, дорожки по 25 метров. Сейчас здесь работают 130 специалистов в две смены.

"Строители попались добросовестные. Темпы хорошие. Со следующей недели начнут собирать мебель, все классы будут готовы. Бассейн тоже строится активно. Я буду проверять, как идут работы раз в две недели, будем жестко контролировать этот объект. Надеюсь, к 1 сентября сдадим школу", - сказал Игорь Артамонов.

Как сообщает пресс-служба администрации области, еще в 2017 году начали возводить здание будущей школы. Однако контракт с подрядчиком ООО "Сталь М" расторгли в 2019 году из-за упреков и неисполнения обязательств. Новый заключили с ООО "Стройотдел". По словам строителей, работы будут завершены в июле 2020 года.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка