Наверх
vorle.ru

В Липецке построят полилингвальную школу

Двери для учеников она распахнет через год.

В Липецке построят полилингвальную школу

В «Европейском» микрорайоне в Липецке полным ходом идет строительство новой полилингвальной школы. Сейчас укладывают третий этаж и заливают чаши для бассейнов. Их будет два. Один – «взрослый», для старшеклассников, а другой поменьше – для младших классов.

На тех участках, где не задействована техника, строители благоустраивают территорию. Уже готов рельеф для подъездной дороги. В ближайших планах — начать отделку фасада.

Работы ведутся на двух фронтах – внутри здания и снаружи. Скоро здесь обустроят кабинеты, спортивные и актовый залы. Последних, кстати, будет тоже два. Работать на объекте начали в феврале, сообщили в пресс-службе городской администрации.

- Мы планируем, что эта школа станет современным образовательным пространством, где и во время перемен можно будет не только отдыхать, но и развиваться, - отметила будущий директор школы Ольга Клименко.

Школа рассчитана на 800 детей. Свои двери она распахнет в сентябре 2021 года. Ведущим профилем здесь будет иноязычное образование. Кроме того, старшеклассники по некоторым предметам будут учиться только на английском языке. 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка