Наверх
vorle.ru

На один детсад в Липецке стало больше

Новое дошкольное учреждение открылось в микрорайоне Европейский.

На один детсад в Липецке стало больше

Накануне, 28 октября, в Липецке состоялось открытие филиала детского сада №32 в микрорайоне Европейский. Корпус, получивший название "Планета STEM" рассчитан на 350 детей.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, детсад будет работать по специальной образовательной программе, которая включает познавательно-исследовательскую деятельность, конструирование, робототехнику, углубленное изучение математики. В занятиях для малышей акцент сделан на развитии мелкой моторики и логического мышления. Ребята постарше будут заниматься в художественной студии, где их научат создавать мультфильмы.

"Этот детский сад отличается от других. Видно, что продумана каждая деталь, всё сделано с заботой о детях. Этот проект надо брать за основу и налаживать взаимодействие со школами, чтобы дети, которые начнут своё образование здесь, могли его продолжить после выпуска из детского сада", – сказал губернатор Игорь Артамонов.

До конца года в областном центре планируется открытие еще двух детсадов – "Стартум" в микрорайоне Звёздный и "Облачный кит" в микрорайоне Победа.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка