Наверх
vorle.ru

Первый «Кванториум» откроется в липецкой школе

На создание детского технопарка выделили 20 миллионов.

Первый «Кванториум» откроется в липецкой школе

На базе липецкой школы №18 скоро откроется первый «Кванториум». Школьники с пяти до 18 лет смогут получить новые знания по четырем новым направлениям - робототехника, хай-тек, естественно-научное и биоквантум.

20 млн рублей выделено на создание детского технопарка. «Кванториум» появится благодаря реализации проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Сейчас в школу покупают новое современное оборудование.

Ученики смогут пользоваться ноутбуками, цифровыми лабораториями по химии, физике и экологии, микроскопом, станками лазерной резки, 3D-принтером, а также моделями роботов.

- Большое внимание мы уделяем развитию направления робототехники. Для этого на базе помещения площадью 130 квадратных метров на четвёртом этаже разместим зоны для лекций и практических занятий. Сейчас в аудитории идёт косметический ремонт, когда работы завершатся, приступим к установке оборудования, - рассказывает директор школы Денис Шведун.

В основном, детский технопарк акцентирует внимание на роботехнике, ведь именно в школе №18 существует кружок, на котором ребята готовят проекты. Затем выступают успешно на соревнованиях. Так, например, ученики создавали роторную парковку для зарядки электротранспорта и роботов, которые могут перемещать больных по медицинскому учреждению, уточнили в пресс-службе городской администрации.

Классы биологии, химии и физики будут находиться на первом этаже школы. Там же создадут зону отдыха, где ребята смогут расслабиться после занятий.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка