Наверх
vorle.ru

Школьница получила наивысший балл ЕГЭ по двум предметам

Выпускница лицея №44 сдала на 100 баллов русский язык и литературу.

Школьница получила наивысший балл ЕГЭ по двум предметам

Липецк может гордиться своими учениками. Александра Гусарова из лицея №44 сдала сразу два предмета на 100 баллов — русский язык и литературу. Девушку и ее одноклассников подготавливал к экзаменам отец стобалльницы - Михаил Гусаров.

В этом году в Липецке три стобалльницы по русскому языку. Помимо Александры, высший балл получили школьницы из школы №68 - Анастасия Сладских и Юлия Часовская.

«В 2021 году экзамен по русскому языку сдавали около пяти тысяч человек, более трети из них показали отличное знание предмета. Ребята набрали высокие баллы – от 80 до 100, тем самым улучшив показатель прошлого года», – отметил начальник Центра мониторинга и оценки качества образования Липецкой области Сергей Жданов.

На этой неделе ребята узнают результаты по профильной математике, истории и физике, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

«Баллы, полученные выпускником, – это его персональный результат, высокое личное достижение. При этом главным индикатором успешной сдачи ЕГЭ является проведение процедуры оценки знаний школьников объективно и открыто, без организационных и технологических нарушений», – отмечает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка