Наверх
vorle.ru

15 липецких школьников отличились при сдаче ЕГЭ

Онлайн-наблюдатели выявили телефоны и шпаргалки у школьников.

15 липецких школьников отличились при сдаче ЕГЭ

В Липецке 15 человек во время сдачи ЕГЭ не смогли пройти незамеченными. Онлайн-наблюдатели и студенты-волонтеры Липецкого государственного педагогического университета имени П.П. Семенова-Тян-Шанского засекли шпаргалки и телефоны у школьников во время сдачи ЕГЭ. 100 человек наблюдало за учениками из регионального центра.

Тоже самое было и в других регионах, а также было замечено, что кто-то пытался вынести контрольно-измерительные материалы из аудитории.

«Текущая экзаменационная кампания в Липецкой области проходит в штатном режиме, без серьезных нарушений. Во многом благодаря помощи наших студентов. Онлайн-наблюдение за ходом экзаменов – это важный шаг в работе по улучшению качества проведения ЕГЭ», – отмечает начальник управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева. С каждым годом количество общественных наблюдателей из числа студентов увеличивается: если в прошлом году было около 140 человек, то в этом году – почти 300. Участие в качестве общественного или онлайн-наблюдателя в вузе является составляющей прохождения учебной практики.

Основная волна сдающих прошла с 31 мая по 2 июля, дополнительные даты были с 12 по 17 июля. В этом году из-за ковида ЕГЭ сдавали те, кто собирается учиться в вузе, остальные сдавали просто выпускные экзамены.

«Главным индикатором успешной сдачи ЕГЭ является проведение процедуры оценки знаний школьников объективно и открыто, без организационных и технологических нарушений», – отмечает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка