Наверх
vorle.ru

31 школьник получил наивысший балл по ЕГЭ

Недавно ученики сдали последний экзамен — информатику и ИКТ.

31 школьник получил наивысший балл по ЕГЭ

Липецкие школы могут гордиться своими выпускниками. Всего в регионе 31 школьник получил 100 баллов за ЕГЭ. Недавно завершился последний экзамен — информатика и ИКТ. Всего этот предмет сдавало 286 выпускников, среди которых 69 получили баллы 80+. Четыре человека стали стобалльниками.

Самым массовым экзаменом в этом году, как и всегда, стал русский язык, его сдавало 2437 липецких выпускников. Заветные сто баллов получили трое человек, а 768 — больше 80 баллов. Больше всего ребят, которые продемонстрировали знания лучше всех, сдавали химию, по этому предмету целых восемь стобалльников. Самым сложным экзаменом оказалась математика — ее сдавали полторы тысячи человек, но лишь один набрал даже не 100, а 99, не хватило всего лишь одного балла. Порог перешагнули выпускники, которые решили сдавать французский и немецкий языки, всего на экзамене было пять и восемь человек соответственно, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Сейчас все поздравляют Александру Гусарову. Ученица лицея №44 стала стобалльницей сразу по двум предметам — русскому языку и литературе. Лицей поборолся с лучшими результатами с гимназией №64 , №12 и со школой №69.

К сожалению, 315 выпускников не смогли пройти порог экзамена. Однако более полторы тысячи человек сдали ЕГЭ на 80 и выше.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка