Наверх
vorle.ru

Акция «Собери ребенка в школу» стартовала в Липецке

Количество льготников выросло до 600 человек.

Акция «Собери ребенка в школу» стартовала в Липецке

В Липецке проходит акция по поддержке малообеспеченных и многодетных семей, семей с детьми с особенностями здоровья, а также детей-сирот под названием «Собери ребенка в школу». Программа действует до 31 августа, чтобы первого сентября ученики были готовы пойти в школу.

В основном, ребятам покупают школьные принадлежности. В их числе: тетради, обложки для учебников и тетрадей, папки-скоросшиватели, два вида клея, ножницы, разных цветов ручки, альбомы для рисования, краски, кисточки, стаканчики для рисования, пластилин и доски для лепки, цветная бумага и картон, цветные и простые карандаши, фломастеры, подставки для учебников, циркули, линейки, и бумага А4, пояснили в пресс-службе городской администрации.

Поучаствовать в акции и помочь детям можно следующим образом: перечислить деньги через Сбер-онлайн по QR-коду Липецкой общественной организации поддержки многодетных семей «Благополучие», либо лично передать товары в пункт приема «Благополучия» на улице Циолковского. Также можно перевести деньги в сообщениях по номеру 3443 со словом ЖИТЬ.

В книжных и в магазинах канцелярских товаров организуют специальные «Корзины доброй помощи». Среди них - «Бегемотик48», «Детский мир» ТЦ «Ноябрьский», «Белый кролик» на Стаханова, магазин канцтоваров и трикотажа на Мистюкова, «Лавка художника» на Московской и Гагарина, магазин канцтоваров на Юбилейной, «Ручка.ру» на Боевом проезде, сеть магазинов «КанцПарк», магазин «Галамарт» на Титова.

В прошлом году неравнодушные горожане помогли подготовить 500 школьников.

- В прошлом году в состав объединения входило 14 общественных организаций, в настоящее время – 25. Число подопечных также растет, список школьников льготной категории подходит к порогу в 600 человек. Несмотря на поддержку государства нашу помощь ждут, ведь есть семьи, испытывающие значительные материальные трудности при подготовке детей к новому учебному году. Поэтому нам важен отклик каждого, – отмечает руководитель по связям с общественностью благотворительного фонда «Вместе делаем добро» Жанна Полухина.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка