Наверх
vorle.ru

Шесть площадок «IT-bit» откроется для юных роботехников

Проект дополнительного образования стартовал в прошлом году.

Шесть площадок «IT-bit» откроется для юных роботехников

В прошлом году запустили проект «IT-bit» для развития дополнительного образования. Новые площадки откроются в Липецке для занятий роботехникой и программированием. Проект реализуется на базе школ шести муниципалитетов – Грязинского, Добринского, Задонского, Липецкого, Усманского и Хлевенского.

Детям предлагают сразу углубиться в мир информационных технологий, обучиться новым навыкам, используя при этом современное оборудование. Поэтому администрация Липецка выступила с инициативой по созданию таких площадок. Ребята смогут обучаться по нескольким направлениям: «Введение в программирование на языке Phyton», «Программирование на Scratch», «Программирование роботов», отметили в пресс-службе областной администрации.

В этом году проект значительно расширяется. Теперь новые классы откроются еще в шести районах региона. В их числе: Данковский, Добровский, Краснинский, Лебедянский, Лев-Толстовский и Чаплыгинский районы.

«Школа производит хороший продукт, но нужно ставить стратегические цели и постоянно повышать качество образования. Важно знакомить детей с профессиями будущего, прививать им IT навыки. Мы готовы поддерживать школы, которые будут развивать IT технологии на высоком уровне», – подчёркивает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка