Наверх
vorle.ru

Школьные линейки пройдут в очном формате

В настоящее время проводятся родительские собрания.

Школьные линейки пройдут в очном формате

Новый учебный год начнется для липецких школьников в очном режиме. Несмотря на это, некоторые изменения из-за коронавируса, все-таки будут внесены первого сентября.

Так, в этом году линейки пройдут только у школьников первых и одиннадцатых классов. Торжественное мероприятие состоится на улице на территории школы. К счастью, родители могут прийти вместе с учениками. Липчанам придется носить маски и соблюдать социальную дистанцию. Школьники остальных классов отметят День Знаний в школьных кабинетах.

В настоящее время проводятся родительские собрания. Последний день — 31 августа. В основном, горожанам рассказывают, как будет проходить учеба с учетом ковидных ограничений. Ребята будут заходить в школу с разных входов, кабинеты будут закреплены за конкретным классом, в столовой создадут определенную рассадку. Кроме того, кабинеты будут дезинфицировать, а учеников проверять на наличие температуры.

Стоит отметить, что недельный карантин введут, если в классе заболеет более 20% молодых людей. Ученики осваивают школьную программу в полном объеме даже во время онлайн-обучения. Также родители могут перевести своего ребенка на дистанционное обучение. Для этого необходимо только написать заявление, сообщили в пресс-службе городской администрации.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка