Наверх
vorle.ru

В школе Тербунского района откроется «Точка роста»

Сейчас в школе проходит капитальный ремонт.

В школе Тербунского района откроется «Точка роста»

В сентябре в школе села Солдатское Тербунского района откроется «Точка роста». Центр создадут в рамках программы «Современная школа» национального проекта «Образование». В настоящее время в школе проводится капитальный ремонт, рабочие ждут новую мебель для установки в кабинетах физики, химии и биологии. Там будут проводить занятия «Точки роста».

Занятия в «Точке роста» направлены на закрепление теоретических знаний на практике. В классы уже приехало современное оборудование. В их числе многофункциональное устройство (МФУ), учебный робот манипулятор, ноутбуки.

Центры «Точка роста» обустраивают в сельских школах, чтобы повысить качество образования. Это легко сделать не только за счет учебной программы, но и благодаря современному оборудованию и новым оснащенным кабинетам. Всего в этом году планируется открыть 27 «Точек роста».

«Такие центры дают юным липчанам доступ к новым знаниям. Это возможность для детей получить те навыки, которые пригодятся в будущем. Ребята, которые здесь занимаются, станут востребованными специалистами», – уверен губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка