Наверх
vorle.ru

Школы готовятся распахнуть свои двери в новом учебном году

Учебные заведения прошли приемку к 1 сентября.

Школы готовятся распахнуть свои двери в новом учебном году

На собрании, которое проводилось 15 августа, обсудили ход проведения капремонтов в школах и их готовность  открыть свои двери 1 сентября. 

На обновление школ Липецкой области ушло 420 миллионов рублей. Из них: 57 млн - городской бюджет, 362 - областной. 

По словам Светланы Бедровой, председателя департамента образования администрации города Липецка, сейчас в регионе отремонтировано 23 школы из 30. В семи продолжается восстановление. Рабочие успевают по срокам. Оставшиеся учебные заведения отремонтируют к концу августа.  

Департамент образования активно следит, как продвигается благоустройство площадок для занятий спортом около школ. Губернатор Игорь Артамонов выделил 150 миллионов на строительство спортивных объектов. Уже готовы три стадиона. К началу учебного года достроят оставшиеся 4.  Кроме того, рабочие проверяют, как готовы системы отопления.

Школы прошли приемку к 1 сентября. Осталось дождаться строительство последних учебных организаций. Сейчас в школах работают над повышением антитеррористической безопасности: устанавливают металлодетекторы, системы голосового оповещения. 50 миллионов рублей выделили для охраны учреждений, уточнили в пресс-службе городской администрации.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка