Наверх
vorle.ru

В Грязях открылась новая школа на 800 учеников

Учебное заведение построили в рамках национального проекта “Образование”.

В Грязях открылась новая школа на 800 учеников

В Грязях в Липецкой области построили новую школу. 23 августа состоялось торжественное открытие, на котором присутствовал губернатор Игорь Артамонов. Образовательное учреждение построили в рамках национального проекта “Образование” за 1 миллиард и 267 миллионов рублей.  

Школа вместит в себя 800 учеников. Она разделена на 3 корпуса. В учебном заведении есть бассейн, два спортивных зала, столовая, лаборатории для занятий по технологии. Девочки смогут учиться готовить и шить, а мальчики работать со станками и 3D-принтером, уточнили в пресс-службе областной администрации.

Учебное заведение имеет инженерно-технический профиль. Дети смогут поучаствовать в профориентации, посетить местные предприятия, взаимодействовать с резидентами ОЭЗ “Липецк”. В ближайшее время планируют открыть IT-куб.

«Администрация района очень ответственно подошла к реализации этого проекта, подрядчика мы выбрали надёжного, и сегодня видим прекрасный результат. По просьбе жителей добавили финансирование и сделали здесь новые дороги и освещение. Надеюсь, наш проект понравится и детям, и родителям, и учителям», – подытожил Игорь Артамонов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка