Наверх
vorle.ru

Учителя из гимназии №12 состязались на телевизионной передаче

На “России-Культура” проходит первая профессиональная игра педагогов “Передача знаний”.

Учителя из гимназии №12 состязались на телевизионной передаче

Педагоги из липецкой гимназии №12 поучаствовали в съемках программы «Передача знаний». Это новая телевизионная передача на канале «Россия-Культура». Команды педагогов соревнуются друг с другом. Участники  - финалисты региональных конкурсов “Учитель года”. 

Наш регион представила учитель биологии и химии Ольга Дронова. Она стала победительницей “Учитель года” в прошлом году. В команде присутствовали  также ее коллеги - Екатерина Ахонен, Ирина Китаева, Олеся Булычева, Екатерина Гончарова.

Состязания выдались интересными и веселыми. Команды проверялись на знание преподаваемых предметов, умении доносить информацию, применять теорию на практике. Липецкие педагоги играли вместе с командой из Чеченской Республики, уточнили в пресс-службе городской администрации.

По словам Ольги Дроновой, съемки проходили в Москве за 1 день. Учитель не может выдать тайну, кто же все-таки победил. Но участница поделилась впечатлениями и рассказала, что все прошло отлично. 

“Мы забыли о том, что нас снимают камеры, и просто отлично проводили время. Надеюсь, что наши ученики увидят, что учителя – это такие же люди со своими интересами. Мы, как и все, можем быть разными – строгими, веселыми, увлеченными.” 

Выпуски передачи будут выходить 1 раз в неделю каждое воскресенье. Первый эфир - 4 сентября.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка