Наверх
vorle.ru

Суд обязал администрацию Липецкого района провести ремонт школы

Образование

В селе Боринское ребята учились в школах с обрушенными потолками. Теперь администрацию района обязали отремонтировать учебное заведение.

В прокуратуру Липецкого района поступило коллективное обращение жителей сел Пады Крутогорье о закрытии и реорганизации расположенных в них школ.

Для объективной проверки были привлечены специалисты из Роспотребнадзора и Госпожнадзора.

Сейчас реорганизация и закрытие МО учреждений Липецкого района связана с плохим техническим состоянием зданий образования.

Как сообщает прокуратура Липецкой области, именно администрация района должна обеспечивать нормальное функционирование учебных заведений, в том числе и малокомплектных школ, своевременно ремонтировать здания.

К примеру, в здании, в котором расположен филиал гимназии села Боринское (Крутогорье), с 1964 года еще ни разу не проводился капитальный ремонт.

Мастерская школы не работает из-за полуразрушенного потолка. Такие же проблемы отмечены и в других учебных аудиториях.

По результатам проверки прокурор обратился в суд. Он потребовал обязать администрацию Липецкого муниципального района отремонтировать здание филиала гимназии в селе Крутогорье, поскольку его дальнейшая эксплуатация просто опасна для жизни и здоровья учащихся и преподавательского состава.

В итоге сейчас требования прокурора полностью удовлетворены. На администрацию возложена обязанность отремонтировать здание школы до 30 августа этого года.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка