Наверх
vorle.ru

В Липецкой областной детской библиотеке началась декада знаний

Образование

В День знаний в областной детской библиотеке стартовала традиционная декада знаний.

В этот день Книжную республику посетили школьники всех возрастов. Мероприятия проводились и для старшеклассников, и для маленьких читателей.

Как сообщает Липецкая областная библиотека, для третьеклассников школы №2 и второклассников гимназии №1 в медиацентре состоялась познавательно-игровая программа "Путешествие в Страну знаний". Ребятишки поучаствовали в викторинах, конкурсах на школьную тему.

А для восьмиклассников там же организовали виртуальное путешествие по Липецку. Сотрудники отдела продемонстрировали школьникам видеоклип "Город лип".

Клип был довольно необычным - о городе, его фонтанах и памятниках, улицах и площадях рассказывалось под зажигательный рэп. После веселого и познавательного клипа ребята проверили свои знания о нашем городе. Они решали головоломки, кроссворды. А после школьники отправились на экскурсию по родному городу.

В отделе семейного чтения состоялся кукольный спектакль "Все тетради, ручки, книжки на урок идут со мной" для младшеклассников. В гости к Бабе-яге и Кощею пришли учащиеся третьего и четвертого классов школы № 15.

Школьники помогли сказочным героям исправить все ошибки, выполнили задания по русскому языку.

Шестиклассникам школы № 2 и школы-интерната № 2 подарили путешествие "Школьная вселенная". Лариса Иванова, заведующий сектором отдела обслуживания 5-7 классов, рассказала ребятам о знаменательных событиях первого сентября и поделилась интересными фактами.

Как оказалось, в школах Израиля существует стобалльная система оценок и 12 классов. А после окончания школы не только юноши, но и девушки, идут служить в армию!

Путешествие в Страну знаний - вручение призов победителям Школьная вселенная - приветствие по-французски

Школьники узнали, что в Германии "единица" считается самой лучшей оценкой, в Испании любят много отдыхать, поэтому каникулы длятся полгода, а учебный год в Японии начинается в День смеха.

Ребятам даже предложили поприветствовать друг друга так, как это делают ученики в других странах. Они терлись носами, как новозеландцы, обнимались и четыре раза целовались, как французы, складывали руки на уровне груди и кланялись, как японцы.

А в литературной гостиной сотрудники отдела мировой и региональной культуры провели час ученичества "Пушкинский лицей".

Ученики девятого класса 35-й школы "побывали" в Царскосельском лицее. Им рассказали об атмосфере дружбы, свободомыслия, царившей в этом учебном заведении, о предметах и знаменитых выпускниках: Александре Пушкине, Антоне Дельвиге, Иване Пущине, Александре Горчакове.

Ребята посмотрели видеофрагменты из кинофильма "Юность поэта" и сделали вывод, что молодой поэт очень похож на сегодняшних школьников.

Все школьники и их родители могут прийти на декаду знаний в Липецкую областную детскую библиотеку в любой день до десятого сентября.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://gorodlip.ru (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

подписка