Наверх
vorle.ru

В Елецком университете меняется власть

Образование

<b>Грядут большие перемены в вузе: выборы ректора намечены на начало декабря.</b>

Классический университет для маленького провинциального Ельца - это, без преувеличения, градообразующий фактор. Одно из старейших учебных заведений России ведет свою историю с 1921 года на базе открытой 1874 году женской. А в 1939 году на ее базе был образован Елецкий учительский институт. В 2000 году институт получил статус государственного университета.

17 факультетов, студенты, приезжающие сюда учиться не только из нашей и соседних областей, но и из других стран, например, из Китая. И сейчас для студентов и университета настал переломный период: действующий ректор Валерий Петрович Кузовлев, с 1987 году управляющий вузом, не будет выдвигать свою кандидатуру на пост ректора.

В итоге в выборах ректора будут участвовать: первый проректор по учебной работе Андрей Зайцев, проректор по научной работе Евгения Герасимова и доктор политических наук, профессор Александр Скиперских, который не побоялся в открытую критиковать университетскую власть. Уже сейчас у самовыдвиженца Александра Скиперских готова избирательная программа, в которой затрагиваются многие аспекты университетской жизни.

Выборы будут проводиться тайно, поэтому предугадать результаты весьма сложно.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка