Наверх
vorle.ru

Юных липчан оденут в школьную форму

Образование

На брифинге обсудили самые актуальные темы, касающиеся образования.

Руководитель городского департамента образования Евгений Павлов и председатель совета Ассоциации родительской общественности Олег Бойко рассказали о результатах реализации совместных проектов и общих планах работы на будущий год.

Оценку деятельности школы дают не только чиновники, но и сами родители учеников. Для этого в 2004 году была создана Ассамблея родительской общественности (АРО). Напомним, что в её состав на избирательной основе вошли родители – представители всех ОУ города. а на должность председателя совета АРО впервые был избран два года назад Олег Бойко, его переизбрали и на следующий срок.

- Ни одно начинание департамент не внедряет без предварительного согласования с родительской общественностью, - отметил Евгений Павлов. - Обсуждается как финансирование конкретной школы, так и общий бюджет городской системы образования в целом. В течение двух последних лет АРО контролировала состояние школьного питания. Сейчас все острые вопросы решены, а вопрос с повестки дня снят. Ассоциация – не формализованная организация, а уникальная площадка, с помощью которой родители могут активно участвовать в организации управления системой образования.

В планах на будущее - весной 2013 года стартует акция "Пусть Липецк станет еще чище". В рамках нее дети, родители и педагоги вместе выйдут на уборку городских парков и зон отдыха липчан.

Еще один сложный вопрос обсудят в следующем году. Это введение обязательной школьной формы и возможность проведения тестирования старших школьников на наркотики.

Родители считают, что тема наркотиков крайне важна в наше сложное время. Прозвучало немало предложений по пропаганде здорового образа жизни, проведение акции с красноречивым названием "Мой папа без сигареты". По данным пресс-службы мэрии, АРО провела опрос родителей и школьников и выяснила их мнение насчет изменения формата общегородского выпускного. Предлагалось перенести его с площади Ленина на стадион "Металлург", сделав более зрелищным и интерактивным. Но более 80% опрошенных с такой идеей не согласилось. Поэтому следующим летом "Липецкие зори" пройдут в традиционном формате.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://gorodlip.ru (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

Согласие

Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 38-ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006г., свободно, своей волей и в своем интересе предоставляю ООО «Регион центр», (ОГРН 1035753005650, ИНН 4817003180, адрес: 302040, г. Орел, ул. Ломоносова, зд. 6, к.4, офис 120) и ИП Мясоедовой Е.А. (ОГРНИП 318574900014302, ИНН 570301463307, адрес: 302023, г. Орел, ул. Раздольная, д. 27a) свое согласие на получение, в том числе, но не ограничиваясь рекламно-информационных материалов о товарах, услугах, мероприятиях, акциях ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А., их партнеров и третьих лиц по инициативе и на усмотрение ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А. посредством электросвязи; информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (таргетированная реклама, реклама в социальных сетях).

Настоящее согласие действует бессрочно с момента его предоставления.

Я осведомлен о возможности в дальнейшем отказаться от получения рекламно-информационной рассылки путем отписки от нее, перейдя по ссылке «Отписаться» в рекламно-информационном письме или направить соответствующее сообщение в адрес ООО «Регион центр» или ИП Мясоедовой Е.А. по электронным адресам - ООО «Регион центр» (glavred@vOrle.ru) или ИП Мясоедова Е.А. (umnyy.marketing@yandex.ru).

подписка