На этом сайте мы используем cookie-файлы. Вы можете прочитать о cookie-файлах или изменить настройки браузера. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, вы даете согласие на использование ваших cookie-файлов. Все собранные при помощи cookie-файлов данные будут храниться на территории РФ.
Наверх
vorle.ru

Что для вас значит Георгиевская лента?

Автор Сообщение
z00t
08 Май, 2013 10:35

Уважение к памяти предков должно быть в делах, а не в полосатой ленте (многие даже с ходу не скажут почему она называется Георгиевской).

Помню в советские времена мы часто ездили летом отдыхать в Псковскую область, на озера. Я страсть любил с дядей ходить в путешествие по лесу. Помню как меня удивило в лесу, далеко от хоженых троп, могилка солдата - ухоженная, звездочка покрашена. Сейчас такого нет.

higlly
08 Май, 2013 11:10

Это символ Победы.

Не понимаю, людей которые вешают их на штаны, ботинки, пыльные машины.

z00t
08 Май, 2013 11:13

В этом плане нам нужно поучится у евреев, которые поминают жертв Холокоста во время двухминутной сирены, когда останавливаются люди, машины.

smolken27
08 Май, 2013 11:13

я, как всегда, говорю мутные глупости. НО. товарищи.

у нас всех имеется сознание (относительно небольшая оперативная память )и подсознание (бездонный склад всех мыслей, образов, эмоций...), в котором ничего не может пропасть с концами по определению. если человека погрузить в глубокий гипноз, то он нарисует детский рисунок с точностью до линии и расскажет, сколько столбов от дома д работы....

такие символы, как георгиевская лента, красные флаги и, казалось бы, незаметная реклама - все это предназначено для загрузки подсознания. там оно приобретает некую критическую массу и перерабатывается, обязательно влияя на сознание (насущные мысли, поступки. эмоции...)

так что ответ типа - я об этом не думаю, означает, что внушение достигло цели и нужная внушителю информация, минуя сознательный фильтр, проникла в подсознание.

smolken27
08 Май, 2013 11:29

прощаю.

мимо ничего не проходит. оно копится и ждет своего часа. в данный момент действует наиболее приоритетное. сначала нужно удовлетворить жизненно важные потребности (еда, вода, безопасность и т.д.) а потом уже в голове (т.е. в сознании) всплывает уже наиболее накопившееся и простимулированное. дело в том, что в подсознании мысли не лежат мертвым грузом. они работают и взаимодействуют. если просто, то, например, когда хочется пить, то борются образы из воспоминаний детства (Буратино) и рекламы (пепси). побеждает более сильный, т.е. более энергонасыщенный + там еще много индивидуальных моментов. кто-то мимо с пепси или наоборот Буратиной прошел или еще как.

но одно точно! если что-то мощно и регулярно насыщает подсознание - то оно рано или поздно начнет работать, то есть управлять сознательным.

одно из ключевых правил воздействия на подсознание - отвлечение сознания (громкие звуки, яркие цвета, сексуальность и т.д.) на этом и построена вся реклам.

знаете наверняка про 25-й кадр. его никто не видит, но потому то он и работает наиболее эффективно.

smolken27
08 Май, 2013 12:03

25 кадр официально как бы запрещен, как мало исследованное средство воздействия. но, возможно он используется скрытно. речь не идет о том, что он берет человека и ведет, словно барана куда надо, хотя может быть и такое. всегда есть чаша весов. если жрать нечего, то ниаккой 25-й кадр не убедит, что живот полон.

что касается коллективного бессознательного, то это моя любимая тема. я и разрабатываю технологию создания новых мощных и позитивных эгрегоров и отключения людей от старых неэффективных и вредоносных. тут еще работы - непочатый край.

но принципы просты. думающие об одном особенно в одно время, да еще и на высоком эмоциональном подъеме создают мощнейшую полевую структуру волновой природы, которая после определенной степени энергонасыщенности начинает жить самостоятельно и уже рулить людьми, создавшими ее, да еще и захватывать новых под свое влияние.

классический пример - ислам. люди духовно резонируют по пять раз в сутки. поэтому за ними большое будущее. поэтому они по количеству смертников спереди планеты всей. их эгрегор такой мощный, что успешно отключает даже инстинкт самосохранения.

без этих структур нам пока никак. я говорю о том, что раз без них не обойтись, то нужно хотя бы подключаться к позитивным и светлым. это как пить чистую воду и дышать свежим воздухом, вместо грязного и затхлого.

вот сейчас тут нарисуется один широко известный в узких кругах упырь и будет всеми путями искать способ плюнуть поглубже в душу. классический пример зависимости от негативного эгрегора. он полностью в его власти.

но у зла имеется одна ключевая особенность. оно использует, предает и рано или поздно пожирает своего адепта.

smolken27
08 Май, 2013 12:37

про звездюли это перебор. хамство и беспричинная агрессия неприятны, но знание о том, что все это разрушает прежде всего его - успокаивает.

а скучно - это да. я смотрю на эти ухищрения с недоумением и вместе с тем с любопытством. как низко можно пасть, попав в плен к темным силам. чисто научный интерес.

smolken27
08 Май, 2013 12:46

на этой концепции все войны выиграны. к тому же мы мирные люди, но наш бронепоезд... не я начал.

Ответить