На этом сайте мы используем cookie-файлы. Вы можете прочитать о cookie-файлах или изменить настройки браузера. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, вы даете согласие на использование ваших cookie-файлов. Все собранные при помощи cookie-файлов данные будут храниться на территории РФ.
Наверх
vorle.ru

Что делать с нелегалами

Автор Сообщение
LenPushistaya
10 Июн, 2013 09:50

пусть учат наш язык, считаются с законами, становятся на учет. а так от них польза большая, за любую работу берутся

smolken27
10 Июн, 2013 10:05

вопрооос.

особенно в москве это остро чувствуется. вот сидят там на корточках все эти уборщики мусора и поглядывают украдкой на красивых женщин, машины дорогие, дома... и вроде они кажутся покорными. и кажется, что пускай выполняют тяжелую работу и возят навоз. нам-то неохота.

но я точно знаю, что они мечтают все это получить, что видят красивого и вкусного. и это закономерно. так что если мы станем чуть слабее, то они это обязательно почувствуют и попробуют нас подмять. по отношению к ним мы сытые и ленивы. сытые и ленивые проигрывают голодным и злым. так было всегда. и хрен они массово ассимилируются.

так что у меня только одно мнение. их можно завозить работать, но на очень жестких условиях контроля. я бы рассмотрел электронные браслеты для каждого. самых самых достойных можно со временем допускать до ассимиляции, но только при условии брака, чтобы дети были полукровки. с детьми полукровками он уже наполовину будет считать эту страну своей.

smolken27
10 Июн, 2013 10:53

да бросьте. тот же сотовый телефон - это уже почти электронный браслет, только добровольный. не надо закапывать головы в песок. мы все под надзором и надзор будет только усиливаться. а тут вопрос простой. мы и так слабоваты. только мы еще чуть слабее, и они нападают. хотите подождать этого в бездействии?

важно понять, что нам все же есть что терять. а им нечего, кроме свои цепей.

smolken27
10 Июн, 2013 11:08

я просто смотрю на нас их глазами. попробуйте 10-14 часов убирать мусор, строить...выполнять, одним словом, грязну. тяжелую работу. и при этом видеть пренебрежительные взгляды белых господ и их беззаботную красивую жизнь. а у них дома не очень все хорошо. и при этом грамотность и образование так себе, мягко говоря. в такой ситуации при нашем ослаблении любой горластый провокатор из их среды направит эту злость и зависть (наивно полагать, что этого нет) на угнетателей - то есть на нас с вами. и тут важен вопрос их количества и консолидации.

раз уж мы используем такую взрывоопасную силу и она нам объективно нужна, то нужно и принимать меры предосторожности. бензин, порох и динамит очень нужны, но нужно соблюдать правила предосторожности при их хранении и использовании. беззаботность тут оборачивается катастрофой. при нашей-то демографии.

smolken27
10 Июн, 2013 11:14

мы - эксплуататоры (хотя и относительно мягкие), они - эксплуатируемые.

чем быстрее мы это примем и осмыслим тем лучше будет для всех.

важна система адекватных мер по их контролю и варианты ассимиляции. полумеры тут не годятся.

smolken27
10 Июн, 2013 11:18

Пани Редахтур:

кто мешает им вернуться в свою страну? а у нас на улицах что, нет бомжей, попрошаек и просто забитых и далеко не богатых людей? люди во всех странах разные, не стоит так судить обо всех. будут на их месте русские - что помешает им так же "направить эту злость и зависть (наивно полагать, что этого нет) на угнетателей - то есть на нас с вами"?

вы не путайте бедных и злых разных национальностей и одной. национальный вопрос в разы эти противоречия разогревает и нагнетает.

а у них дома работы просто нет и в ближайшее время не будет. когда местные царьки отделялись от СССР, то они пели про прекрасную и беззаботную жизнь без русских угнетателей. а на деле оказалось, что материковая империя держалась за счет вливания ресурсов и кадров из имперообразующего центра, то есть из России. без нас там ничего не получается. такова на данный момент горькая действительность.

smolken27
10 Июн, 2013 11:33

бедные тоже разные бывают. бывают бедные от своего безделья, пьянства, наркомании...

а бывает бедность, не связанная с ленью.

встречаю однокурсника перидоически, директора школы и спрашиваю, как там наше образование? государство взяло курс на его подъем. он смотрит на меня и матерится. 12000 - средняя зарплата. вот вам и подъем. а деревня? люди готовы и хотят работать. но тотально воровство и недееспособность элытариев всех мастей обескровливает экономику и делает невозможным достойное существование честных и трудолюбивых людей.

и сейчас внизу контроля более чем достаточно. обычные люди вполне себе спокойны и тихи. контроля не хватает наверху. но ворон ворону глаз не выклюет. так продолжаться вечно не может.

поэтому тут два выхода, реалистический и фантастический. реалистический - прилетают инопланетяне и все нам налаживают. а фантастический - наши элытарии берутся за ум и начинают честно и эффективно работать на общее благо (раковая опухоль работает на организм).

а если серьезно, то не верится в мирное разрешение такого клубка противоречий. нужно надеяться на лучшее, но готовиться все же к худшему.

smolken27
10 Июн, 2013 12:07

я не знаю, легалы они или нелегалы, но на стройках славянских лиц почти не видно. в городе их редко можно увидеть. ходят в основном небольшими группами и очень скромно. работяги именно заметны по одежде. не очень, мягко говоря, одежда. я вообще почти не помню национальных проблем в Смоленске. были побоища в 90-х, но там больше от общей неустроенности было.

но, повторюсь, проблемы во всем мире и в том числе у нас нарастают по простой и банальной причине. с одной стороны ,сокращается количество всевозможных ресурсов и на горизонте не видно новых технологических укладов, способных обеспечить рост долговых экономик. а с другой стороны, паразитирующие группы потеряли потеряли всякое чувство реальности и превысили свои аппетиты. плюс ко всему информационный взрыв дал многим возможность понять суть несправедливости, держащейся на обмане и насилии.

полагаю, что старушка европа в который раз будет застрельщиком революционных преобразований. арабы более взрывоопасны, но они менее грамотны и могут разрушить, но не способны сформулировать требования преобразований. европа пограмотнее будет и опыт революционный богатый имеет. вот тут старик Маркс и может в ближайшем будущем пережить новое рождение.

нам в идеале, как-то без потрясений нужно это время пересидеть. чтобы европа перебунтовала, что-то наворотила. а наши элытарии, испугавшись за свои шкуры, глядя на все это озаботились бы мягким переходом к неким новым принципам построения общества.

leonella
10 Июн, 2013 12:21

smolken27:

пренебрежительные взгляды белых господ и их беззаботную красивую жизнь.
Это мы что-ли господа с беззаботной жизнью? Вы где живете-то в Кремле что-ли? Я знаю в нашем Брянске производства, где работают российские женщины и эти производства можно назвать преисподней, и не один таджик не пойдет туда работать, лучше на воздухе метлой махать. Наши люди работают в ужасных условиях за минимальную оплату, что такое, когда рабочие получают 10-15 тыс.? Зачем смотреть на Москву- это другое государство, надо смотреть на глубинку, которая выбиваясь из сил кормит эту Москву.

smolken27
10 Июн, 2013 12:35

вы не так меня поняли. я знаю, что у нас кое-где русские живут и работают в условиях хуже любых нелегалов.

но, поверьте, в целом мы для них даже в областных городах живем очень даже прекрасно и видимся эксплуататорами.

у меня есть друзья, на которых работают гастарбайтеры. один рассказывал, что они очень тихие, исполнительные, работящие, не пьют, перекуров нет. только обед 2 часа со сном. вместе с тем, он втихаря подсмотрел, когда никто не видит у них внутри идет жесткая централизация с беспрекословным подчинением бригадиру. то есть в потенциале - это боевое соединение.

а теперь присовокупите сюда неизбежную работу различных спецслужб с такими товарищами. наверняка там под прикрытием работяг много агентов. их связи с земляками, живущими тут. и прочую кучу всяческих хитросплетений и тонкостей.

я не в коем случае не нагнетаю и не пугаю. но и беезаботность тут, на мой взгляд, недопустима. они люди и тоже хотят сидеть в офисах и ходить в чисто одежде, хотя бы не они сами, так их дети.

европа, кстати, тоже надеялась на ассимиляцию мигрантов, но обломалась жестко и получил самые настоящие анклавы чуждых агрессивных цивилизаций у себя внутри, которые уже и удалить-то никак не получится, кроме откровенно фашистских методов.

нам нужно внимательно изучать европейский опыт, чтобы не наступить на те же грабли, пока еще не поздно.

Пангур
10 Июн, 2013 12:37

leonella:

Это мы что-ли господа с беззаботной жизнью?

leonella, да перестаньте - все хорошо.

Иначе народ бы выбрал другого президента.

Вот зюзя - еще 3 дня назад был даже олигархом, а теперь свой, наш.

smolken27
10 Июн, 2013 13:01

ну да пока терпимо. пучини, на мой взгляд, меньшее из зол. к тому же у него сейчас наблюдается сдвиг на новый курс. он уже немолод и сейчас занят вопросом - кем он войдет в историю? возможно, он решился на крутые меры, по призыву во власть новой элиты по примеру Петра и Сталина. ну а в этом случае не обойтись без чистки старой. а может все это и показуха. время покажет. но стабильность обманчива. она держится на очень зыбком фундаменте. только нефть и газ.

Правда
10 Июн, 2013 13:37

smolken27:

ну да пока терпимо ...но стабильность обманчива. она держится на очень зыбком фундаменте. только нефть и газ.

А когда ресурсов перестанет хватать, а новых не придумали - тогда чО.

Вот челу, темой выше, нужны машины. Причем сейчас в неогронич кол.

Нелегалы ему до фонаря, разве токма - грузчики опять же.

ЗЫ И куды бедному крестьянину податься!

Эрнесто Гевара де ла Серна
10 Июн, 2013 13:49

smolken27:

она держится на очень зыбком фундаменте. только нефть и газ.

Ога, как и во всех странах - всё на чем-то держится. У нас нефть и газ, у китайцев драконовские пошлины на вывоз редкоземельных материалов и недорогая рабочая сила, у обитателей США - печатный станок и пиар. Убери что-нибудь - и всё остальное развалится...

smolken27
10 Июн, 2013 14:03

Правда:

И куды бедному крестьянину податься!

взяться за топор. иного выхода не оставляют. пусть сильнее грянет буря.

orosvod
10 Июн, 2013 14:06

smolken27:

[quote=Пани Редахтур]

а у них дома работы просто нет и в ближайшее время не будет.

А у нас, что есть работа?

В основном предлагают рабский труд за копейки.

Правда
10 Июн, 2013 14:10

Эрнесто Гевара де ла Серна:

Ога, как и во всех странах - всё на чем-то держится. Убери что-нибудь - и всё остальное развалится...

Значит надобно эфиопков беречь, а то белые медведи вымрут. Ога.

smolken27
10 Июн, 2013 14:10

они этому и рады. там у них вербовщики - большие люди. самые жирные темы в Москве, Питере, Екатеринбурге и других больших городах. в Сочи токо самых блатных набирают. а так по России едут уже простые работяги. да и тому рады.

smolken27
10 Июн, 2013 14:14

вопрос то стоит не есть ли работа или нету. раз их тут все больше, то значит работа есть и они готовы работать. вопрос в том, как эти процессы контролировать и свести к минимуму потенциальные негативные последствия. а самое из таких вероятных и неприятных - это их усиление настолько, что они начнут попытки открыто продвигать здесь свои национально-религиозные темы.

вот только вчера читал.

ПАРИЖ. Парижская полиция запретила проводить праздник, во время которого должны были продаваться колбаски из свинины и алкоголь, сообщает портал 20 Minuten. Мероприятие должно было состояться в квартале Гут-д’Ор, где проживает большое число мусульман.

Употребление свинины и алкоголя запрещено в исламе, поэтому в полиции обосновали свой запрет тем, что праздник мог быть расценен как провокация.

и это только цветочки.

Правда
10 Июн, 2013 14:21

Хотим мы этого или нет, а с квартирантоми жить придется.

Другое дело нормальные законы, действующие для всех и каждого.

smolken27
10 Июн, 2013 14:34

уже живем с квартирантами. я и говорю, пожестче нужно с ними. но справедливо и спокойно. без перегибов.

smolken27
10 Июн, 2013 15:03

франция - светское государство. это однозначно.

я думаю, это от страха. боятся погромов и прочих эксцессов. но это им не поможет. такая мягкость воспринимается как слабость. а слабого можно добить.

и это все не просто так. все эти арабы прекрасно помнят про колониализм и видят нынешнюю политику НАТО в афганистане, ираке, ливии и т.д.

они ощущают свою общность на основе ислама и потому солидарны и готовы мочить бывших хозяев.

smolken27
10 Июн, 2013 15:37

если уж на то пошло, то многое делается от страха. самые самые элытарии боятся, что человечество плодится, словно крысы и при этом ресурсов все меньше. вот они в числе прочего и двигают гомосятину, как один из факторов ограничения рождаемости.

плюс таким образом сеятся в обществах дополнительные зерна нестабильности. конфликты на расовой, экономической, религиозной, сексуальной почве и т.д. то что называется война всех против всех.

а на небольших островках стабильности живут крутые перцы за огромными заборами под защитой частных армий и отбиваются от голодных озверевших стад. в фантастике такая футуроархаика не раз показывалась.

они реально не знают, чем занять лишние миллиарды. очень скоро все производство будет отдано на откуп роботам. зачем нужно 7 миллиардов, если у них нет работы? они лишние - так примерно и думают некоторые чуваки.

leonella
10 Июн, 2013 15:57

Пангур:

Иначе народ бы выбрал другого президента.
А вы что и президента выбираете? Абсолютный наивняк.

smolken27
10 Июн, 2013 16:05

ну да. примерно так.

- выбирай. вот Иванов, а вот Петров.

- а больше никого нету? я хотел бы Сидорова или Смирнова.

- да экстремист, сепаратист и террорист!!!

политика давно является тайной и основные решения принимаются в наднациональных структурах (в основном финансовых). а все эти выборы - это так, шоу-бызнес.

10 Июн, 2013 16:12

Правда:

Значит надобно эфиопков беречь, а то белые медведи вымрут. Ога.

Фигасе вывод... Это что, на Вашей планете всего два ресурса - эфиопки и белые медведи??? Вы уж не обессудьте, расскажите мне, как у Вас там экономика устроена: медведи ли, за эфиопками гоняясь, мясо добывают или эфиопки, за медведями, электричество вырабатывают?

z00t
10 Июн, 2013 16:20

leonella:

А вы что и президента выбираете? Абсолютный наивняк.

Ну раскройте нам глаза. Любая позиция должна быть подкреплена аргументами. Только не надо аргументов оппов, читал, не вдохновило, пустая болтовня.

Вообще понятие "выбор", конечно не простое, но все таки, может быть у Вас свежий взгляд.

leonella
10 Июн, 2013 16:45

Мой взгляд старый и проверенный годами- власть не выбирают, она приходит сама. А все эти выдержки из интернета мне не интересны, самое трудное-это увидеть не зомбированным взглядом здесь и сейчас.

smolken27
10 Июн, 2013 16:58

если абстрагироваться, то да. власть приходит сама, пользуясь определенным окном возможностей. кто-то приходит всерьез и надолго, а кто-то мелькает.

тут многое имеет значение. вот унас до сих пор не было серьезных потрясений только потому, что от СССР осталось колоссальное материальное, интеллектуальное и духовное наследие. и мы его 20 лет проедаем (многое разворовывают) почти не создавая ничего нового. но это наследие дает ощущение некой стабильности.

если бы такая власть воровская сама пришла в условиях, при которых такого наследия нет, то она бы очень быстр доворовалась до массового народного бунта.

так что придти - еще не означает продержаться хоть какой значимый срок.

leonella
10 Июн, 2013 16:59

Я считаю, что все эти нелегалы-ужасно, в какой бы стране это не было. Мы живем в 21 веке, а все возвращаемся к рабству и все от непомерной жадности. Они живут в ужасных условиях, распространяют болезни, у нас был случай, что хозяин ушел и запер вагончик полный нелегалов, а он готовили и случился пожар, все там поджарились. О чем мы говорим, мы сами как были дикарями, так и остались, цивилизация не изменила нашей сущности.

smolken27
10 Июн, 2013 17:12

это все понятно. потом в царстве света, справедливости и правды люди будут другие и станут жить в гармонии. и я не шучу. это логика эволюции - в преодолении своего животного начала. но пока идет борьба и нам нужно победить. тот кто не победит - исчезнет с лица земли.

leonella
10 Июн, 2013 17:38

Я как-то в книге встретила такое высказывание: "Если есть бог на свете-то имя его Сатана!" Человек это организм в котором заложена программа саморазрушения.

z00t
10 Июн, 2013 21:44

leonella:

Мой взгляд старый и проверенный годами- власть не выбирают, она приходит сама. А все эти выдержки из интернета мне не интересны, самое трудное-это увидеть не зомбированным взглядом здесь и сейчас.

Ну да, ну да, они пришли забрали власть, а мы так зомбированные и аморфные в сторонке постояли. От нас же ничего не зависит, посидим в своей норке, глядишь и не снимут шкурку.

Я так понимаю на выборы Вы не ходите?

smolken27
11 Июн, 2013 11:22

сначала победить себя, а потом и всех остальных. без победы над собой никакие остальные победы невозможны.

я никого не пугаю, но все же внутренне готовлюсь к очень серьезным и тяжелым событиям, хотя стараюсь наслаждаться жизнью ежеминутно.

smolken27
11 Июн, 2013 14:01

да, всего-то и делов. только еще чтобы менты, миграционщики и прочие госслужащие взяток с откатами не брали и добросовестно работали, чтобы кредиты беспроцентные экономику насыщали, отечественное производство и сельское хозяйство, чтобы бирж не было, которые ничего не производя все товары на годы вперед скупают и цены в разы вздувают..... мелочи, одним словом, остались.

smolken27
11 Июн, 2013 14:19

лживость и продажность власти подрывают экономику.

несправедливость распределения жизненных благ гнетет общество морально-психологически.

в совокупности все это негативно сказывается на демографии, деморализует и ведет к апатии, провоцируя алкоголизм и наркоманию.

отсюда недостаток рабочих рук и необходимость завозить рабочую силу.

Пани Редахтур:

это наша страна, наши законы. и мы должны из налаживать, а не сваливать все на других.

я не устану повторять. это только называется нашей страной. в 1991-ом мы проиграли войну и находимся по внешним управлением посредством аккупационной администрации.

складывание золото-валютных резервов в ФРС, откуда мы их никогда не сможем достать, и аккупационный центральный банк - подразделение ФРС, политика которого приводит в кредитам под 20% с хвостиком. это и многое другое говорит о том, что страна по большому счету не наша.

и на повестке стоит окончательное решение русского вопроса - то есть освобождение нашей земли и ресурсов от нас. не получилось у Наполеона и Гитлера. пробуют с помощью аккупационной администрации по тихому.

и они не остановятся, т.к. близится геоклиматическая катастрофа и наша Сибирь - самое безопасное и богатое ресурсами место на земле.

smolken27
11 Июн, 2013 15:13

с себя - это значит ни с кого. конкретика нужна. центр принятия решений, пускай жестких и непростых. но и с контролем за их исполнением. такие вещи делаются крепкой рукой централизованно. а то мы так друг на друга кивать будем бесконечно. нужно начинать с себя и все такое... а нс тем временем съедят, пока мы с себя все будем собираться начинать. такие мы, какие есть. единицы способны себя ради себя заставить хотя бы зарядку по утрам делать. что уж говорить про масштабные задачи.

тут нужны ясные строгие указания и реальная ответственность за их неисполнение, независимо от должностей и заслуг. только так что-то можно сделать. только конкретика и никаких абстракций - нам, для нас, ради будущего, все вместе, с себя и т.д.

smolken27
11 Июн, 2013 15:42

хрен его знает. время покажет.

я не думаю, что власть бывает хорошей. просто нынешняя группировка силовиков под руководством пучини решила, что они достаточно сильны, чтобы выйти из под контроля транснационального финансового капитала. то есть они решили тут стать полноправными хозяевами, пользуясь кризисом, ослабившим врага.

в этой ситуации революция играет против нас. хотя революция на начальном этапе в любом случае играет против любого общества ибо между разрушением старого и созданием нового лежит период хаоса. к тому же нам с радостью помогут сделать революцию, чтобы убрать Россию из конкурентов, но вот создать что-то лучшее явно будут мешать.

так что революция - не вариант.

тут я думаю очень удобное время подходит для ультиматума власти. что-то типа: мы знаем, что вы убийцы и воры, но и снаружи страны у нас куча врагов, готовых нас разорвать. для выживания вам придется умерить свои аппетиты и запустить процесс быстрых системных действенных преобразований. ваше ля-ля оставьте для лохов. мы видим вас насквозь. а иначе вам и нам пипец. но вам в первую очередь.

если жить хотят, то они рано или поздно должны пойти на серьезные эволюционные изменения. судьбы Хусейна, Каддафи, Мабаррака...уверен их не прикалывают. и отъем бабок на том же Кипре говорит о том, что большинство из них никому в мире не нужны и их там расчехлят в миг, так как считают гопниками. процесс Березовский-Абрамович, кстати, дал легитимные основания для того, чтобы объявить русские капиталы 90-х начала 2000-х криминальными - а значит их конфискация справедлива.

вот они и сидят в ножницах. с одной стороны свой народ, который от них уже тошнит и он терпит из последних сил. с другой стороны заморские акулы, которым палец в рот не клади.

с акулами договориться не получится. вернее они пообещают золотые горы - и тут же съедят. остается ставка на свой пока еще могучий ми великий народ. но и тут ля-ля не прокатит. народ ля-ля уже не верит. тут нужны реальные дела. для начала нужно слить часть своих или не своих. то есть нужны показательные посадки конфискации, увольнения. это даст небольшой кредит доверия. ну а потом структурные изменения всех систем, которые должны привести в итоге к повышению эффективности, контроля и ответственности.

ну это по логике. но иногда наша Раша может такие финты выдать, что только держись.

smolken27
11 Июн, 2013 16:25

жизнь выдвигает ультиматумы. они читаются между срок. поверьте, там тысячи сотрудников изучают настроения в обществе и анализируют ситуацию в мире. нет сомнений, что за этим форумом без вариантов закреплен свой сотрудник и не только российский. этот разговор обязательно будет прочитан и присовокуплен к миллионам таких же. так что они прекрасно чуют поднимающийся градус. а всякие манежные и болотные издалека и в небольшом масштабе показали, что революция - вопрос техники, когда социально-экономическая обстановка опускается ниже определенной черты. да сейчас это вряд ли возможно. но еще какое-то время стагнации, побольше безработицы, отсутствие реальных мер по улучшению ситуации, нарастание кризиса мирового и его последствия для нас - и вот революционная ситуация. верхи не могут, низы не хотят...

leonella
11 Июн, 2013 18:04

Пани Редахтур:

но кто конкретно будет вставать с насиженных мест и выдвигать ультиматумы - ...
Вот вам и провокационный вопрос. Браво утописты! В 1994 году я первый раз была в ОАЭ, они праздновали 25-летие, я плакала и говорила, почему эти эмиры не присвоили все себе и не обобрали свой народ как у нас, хотя и никто им в этом не мешал.

smolken27
13 Июн, 2013 11:16

ответов море.

сравнивать Россию с другими странами - некорректно по целому ряду исторических, социокультурных, экономических и многих других факторов.

вот хотя бы арабы ваши, которые, как вам кажется, получают справедливую долю от энергоресурсов. ничего подобного. если пересчитать прибыли этих товарищей от продажи нефти и глянуть, сколько из этого получает народ, то в процентах окажутся сущие крохи. читал, сколько это, но не помню точно.

красиво смотрится по нескольким причинам. нефти очень много и она легкая для добычи (высоко залегает) а народа мало, так что всех накормить при свалившихся бабках о не проблема. и это при том, что там энергозатраты на жизнь в целом из-за климата на порядки ниже, чем у нас. жарко - и для экономики это очень много.

ну и еще очень важный фактор - преемственность власти. там династии. они правили, правят и собираются править. у них стратегичный взгляд на все процессы. они этому детей с детства обучают. если есть лишняя жирная кость, то лучше кинуть быдлу, чтобы тихо сидело и не вздумало бунтовать, тем более, что при таких бабках, буквально свалившихся с неба - жирная кость не проблема. н повторюсь, относительно целого пирога - это не более чем кость, но жирная, с кусочками мяса.

а у нас власть по менталлитету и образу жизни - временщики. он не знает, на сколько оказался на доходном месте и его главная задача - успеть за это время урвать, а там и трава не расти. нет никакой стратегичности и им плевать, что однажды тут могут взбунтоваться, они в случае чего надеются свалить. бабки и недвижимость имеется там.

вот только после Кипра эта схема дала сбой и они сейчас, будте уверены, в тихом ужасе. между двух огней - своим народом, для которого ничего не сделали и которому как могил навредили и мировыми финансовыми акулами, которые в любой момент могут конфисковать наворованное.

смотрим дальше. самые хитрозадые сейчас будут примазываться к ОНФ. вот тут смех будет. будут бежать из ЕР, как крысы с тонущего корабля. вот только думаю, что в ОНФ слишком запачканных ЕР и прочими делишками брать не будут, чтобы не дискредетировать. думаю, что расчистка поля будет проводиться руками ОНФ.

leonella
13 Июн, 2013 12:02

Какие баррикады, это чушь, "до основания, а затем" крайний случай. И сравнивать надо и думать, и не затем, что бы у нас как у них, в ОАЭ не основной доход нефть, а туризм и беспошлинная торговля сделала такую страну и большое вложение капитала в развитие, а у нас верно то, что власть старается быстренько урвать. Пока не будет поколений думающих о жизни в этой очень богатой ресурсами стране, о народе этой страны. Может вороватость в генах? Разграбил помещичье имение и спрятался, может в этом причина?

smolken27
13 Июн, 2013 12:22

сейчас вспоминается сталинский прорыв. какая страна была бы, если бы не война. такие планы, но не розовые мечты, а реально реализовываемые планы.

этот подъем реально был на видении того, что кругом справедливость и равенство. пусть все нищие, но равно нищие. номенклатура под контролем и отвечает за все свои действия.

так что у русских в душе не воровство, а справедливость с религиозным уклоном. общество-мечта.

а что касается грабежа помещиков, так они это, в большинстве своем, заслужили и это опять же реализация мечты о справедливости.

я опять повторюсь. баррикады - это тупик или даже яма. революция не нужна и очень вредна. а вот ударные преобразования в духе сталинских - это единственный выход. мобилизация на основе новой идеи и видения развития. пучини об этом и говорит. как получится - это другой вопрос. но попробовать хотя бы можно. это не пугалки, но у нас реально смертельных врагов в мире тьма и на наши успехи, если они получатся, никто просто так смотреть не будет.

и сталинский "враг народа" - это прежде всего именно враги народа. попадали там и безвинные, но и врагов настоящих хватало. а сейчас врагов еще больше и они просто так не сдадутся. решится ил пучини на чистки реальные? ведь его, кка и любого, могут просто грохнуть. поэтому, я думаю, он решил не лично все творить, как диктатор, а поднять большую народную волну. натравить пассионарную и мыслящую часть общества на зажравшихся элытариев. а сам он видит себя в виде арбитра. чтобы когда те прибежали к нему к вопросом: шеф, чего за дела? ты же сам санкционировал эти откаты. он бы им ответил: а чего я могу сделать? видите, стадо на дыбы встало. хотите, чтобы вас затоптали и меня вместе с вами? а раз не хотите, то нужно поработать ударно. красивая жизнь беззаботная закончилась. впереди трудовые будни. мождернизация на основе нано, био, информационных технологий. идем в прорыв.

leonella
13 Июн, 2013 12:32

Какое там прорыв, детей надо воспитывать, на них вся надежда.

2x4
13 Июн, 2013 13:23

leonella:

Какое там прорыв, детей надо воспитывать, на них вся надежда.

Хотелось бы знать - чему?

2x4
13 Июн, 2013 13:29

smolken27:

мождернизация на основе нано

Уваджаемый, там сидит порядочный человек, проверенный временем, так что

вы правы - скоро страну ждет подъем и всеобщее счастье.

ЗЫЗа
13 Июн, 2013 14:42

leonella:

Вот вам и провокационный вопрос. Браво утописты! В 1994 году я первый раз была в ОАЭ, они праздновали 25-летие, я плакала и говорила, почему эти эмиры не присвоили все себе и не обобрали свой народ как у нас, хотя и никто им в этом не мешал.

Позвольте, я отвечу?

Начать надо с того, что население ОАЭ составляет примерно 9-10 млн человек (точно никто не знает), при этом, гражданами страны являются только 900 000 человек (меньше миллиона, примерно 10% населения), и именно про эти 10% рассказывают все эмиратские сказки (ну, про 100 000$ на счет при рождении и пр.). Остальный 90% населения - неграждане, не имеющие права ни на образование, ни на медобслуживание, ни на пенсию. Как только тебе стукнет 60 - давайдосвиданья! Езжай на историческую Родину, без пенсии и выходного пособия.

Надо заметить, что нефти и газа ОАЭ добывает (вернее, добывает США и Британия, и платит ОАЭ аренду за недропользование) вполне сравнимо с Россией, и деньги имеет соответствующие. Именно эти деньги и делятся на 900 000 человек (по факту, конечно, на гораздо меньшее количество народу, но мы будем следовать общим заблуждениям).

Опять же, следует заметить, что заметное развитие Эмираты получили с 1991 года, когда началась война в Ираке, и Штаты решили поменять расклад в мировой нефтеторговле, вот тогда в Эмираты потекли серьезные деньги и началось стремительное развитие. А до того момента, на территории страны гордо возвышался ровно один небоскреб, окруженный палатками и верблюдами посреди знойной пустыни.

В настоящее время ОАЭ не имеет, например, своей армии (формально она есть, но реально ее функции выполняют американские ЧВК). Страна эта выращивалась Англией, и выращивается ею до сих пор. Кто выращивал Россию? По-моему, никто, а вот урожай собирали многие (вернее многие пытались, но не у всех получалось).

Исходя из вышеизложенного, считаю, что сравнивать Эмираты с Россией несколько некорректно. Ну и как обычно, не надо путать туризм с эмиграцией.

KARPIDOR
17 Июн, 2013 10:02

ЗЫЗа Позвольте, я отвечу?

Зыза культурный стал и про ник гевара забыл!

leonella
17 Июн, 2013 11:29

ЗЫЗа:

сравнивать Эмираты с Россией несколько некорректно
Но в отношении приезда массы нелегалов можно и посравнивать. Там не гражданин страны не может заниматься бизнесом, вернее может, но предприятие будет оформлено на гражданина страны и он будет ему за это платить определенный процент с дохода.

ЗЫЗа
17 Июн, 2013 12:01

leonella:

Но в отношении приезда массы нелегалов можно и посравнивать.

Не надо путать нелегалов с иностранной рабочей силой. О количестве нелегалов в ОАЭ я не осведомлен. Что там с ними делают, я не в курсе, но уверен, что ничего хорошего.

leonella:

Там не гражданин страны не может заниматься бизнесом, вернее может, но предприятие будет оформлено на гражданина страны и он будет ему за это платить определенный процент с дохода.

Давайте попробуем у нас так сделать? Интересно, как быстро завоет вся мировая общественность о том что Россия вернулась к рабовладельческому строю?

Ну или давайте, как в Эмиратах, исключим нероссиян (а заодно россиян без определенного места жительства) из наших социальных программ. Давайте реализуем лозунг "Россия для русских" (как в Эмиратах "ОАЭ для арабов из ОАЭ") на государственном уровне и посмотрим, что из этого выйдет.

Мы с Эмиратами страны в принципе несравнимые, ни по населению, ни по уровню развития, ни по принципам управления, ни по внешней политике, ни по размаху нелегальной деятельности. Причем, в плане нелегальной деятельности, чтобы у нас найти проституток, или наркотики, необходимо знать нужные телефоны, пароли, явки, а в Эмиратах нужно просто обратиться к негру на любом углу, а проститутки там стоят непосредственно рядом с неграми прямо на центральных улицах.

Ну и в плане спиртного, спиртное там можно купить в любое время суток, по весьма либеральным ценам.

корнелька
17 Июн, 2013 12:41

ЗЫЗа дядя Родя вот кагда вы были алигархам я думал это не вы мой брат.

Счас я точно думаю ты мой брат.

Перистань прятатся от нас.

Приежай в деревню.Мамка плачить.

Правда
17 Июн, 2013 12:45

корнелька, а как ты его вычислил?

корнелька
17 Июн, 2013 12:50

Тема про нелегалов.

А Родя тож нелигал. Он в Москву ездить.

Счас уехал или в Маскву или в Орел.

Мамка плачить. Родя едь домой.

Если эта ни ты то покаж сваю фотку.

Я тебя узнаю.

Правда
17 Июн, 2013 12:51

Ну ищи, ищи.

Правда
17 Июн, 2013 12:56

ЗЫЗа:

Ну и в плане спиртного, спиртное там можно купить в любое время суток, по весьма либеральным ценам.

Зюзя, ну не можешь ты про это не ответить.

Даже после курса лечения забыть об этом не в состоянии.

корнелька
17 Июн, 2013 13:00

Дядя правда мой брат не алкаш.

Он пил многа. Но дамой всигда прихадил.

Счас уехал и молчить.

Правда
17 Июн, 2013 13:01

корнелька -задолбал.

leonella
17 Июн, 2013 14:23

Хоть бы приехали какие нелегалы и наши дворы в центре города поубирали, а то скоро крысы в подъезд стучатся будут! А то ж они у нас в Брянске метлой мести не хотят, а только в Москве.

leonella
17 Июн, 2013 14:32

ЗЫЗа:

исключим нероссиян (а заодно россиян без определенного места жительства) из наших социальных программ
О каких социальных программах вы говорите? Я вот за свою жизнь еще ни одной копейки от государства не поимела, а налогов заплатило ого-го, или пенсия в 9 т.руб у матери это подарок? У нас, кто не работает, ходит плачет и клянчит - вот их все жалеют и кидают куски, а кто работает и кому некогда ходить по соц.защитам-тому шиш.

KARPIDOR
17 Июн, 2013 14:56

leonella:

Хоть бы приехали какие нелегалы и наши дворы в центре города поубирали, а то скоро крысы в подъезд стучатся будут! А то ж они у нас в Брянске метлой мести не хотят, а только в Москве.

Ага, мне нравится наш менталитетуs - что под замком - то мое, а до него - общественное.

Понятно платим исправно налоги, понятно не "мы" сорим, но там играют НАША детвора!

ЗЫ Я не намекал, а если в сознании что-то промелькнуло - вперед с метлами!

leonella
17 Июн, 2013 15:30

Конечно, налоги платим, ЖКХ оплачиваем немыслимые тарифы, а метлой сами махать будем? Мое воспитание не позволяет сорить на улице, так же воспитаны и дети, а начальники ЖЭУ на наших метлах будут на Лазурный берег ездить?

ЗЫЗа
17 Июн, 2013 15:57

leonella:

а то скоро крысы в подъезд стучатся будут!

У крыс скоро будут свои ключи.

leonella:

О каких социальных программах вы говорите?

Образование, здравоохранение, соблюдение трудового законодательства.

leonella:

Я вот за свою жизнь еще ни одной копейки от государства не поимела

Сколько заплатила за учебу в школе?

Сколько заплатила за учебу в институте?

Сколько платила за свет и газ до 2007 года?

Сколько платила за медобслуживание?

leonella:

а налогов заплатило ого-го,

Ого-го - это сколько?

leonella:

или пенсия в 9 т.руб у матери это подарок?

Ее пенсию платят с наших с вами сегодняшних налогов. Видимо, налоги маленькие. Или нас с вами маловато.

leonella:

У нас, кто не работает, ходит плачет и клянчит - вот их все жалеют и кидают куски

Это и есть социальные программы.

leonella:

а кто работает и кому некогда ходить по соц.защитам-тому шиш.

Раз работаешь, значит можешь, раз можешь, значит с тебя надо взять (налоги). Это везде так.

smolken27
18 Июн, 2013 09:13

прям идиллия. мы плати налоги - они идут на общие нужды. все тип-топ.

только вот вся система дырявая, и около каждой дырки по несколько контрацептивов стоит и дырку не заделывает, а наоборот ее расковыривает и свое ведро подставляет.

при этом они еще и свои функции выполнять не могут и не хотят. плюс банки с кредитами под 25% и биржи.

и откуда что после такого урона будет?

тотальное обескровливание всех сфер.

ЗЫЗа
18 Июн, 2013 09:35

smolken27:

прям идиллия. мы плати налоги - они идут на общие нужды. все тип-топ.

только вот вся система дырявая, и около каждой дырки по несколько контрацептивов стоит и дырку не заделывает, а наоборот ее расковыривает и свое ведро подставляет.

при этом они еще и свои функции выполнять не могут и не хотят. плюс банки с кредитами под 25% и биржи.

и откуда что после такого урона будет?

тотальное обескровливание всех сфер.

Как страшно жить! А еще рак и СПИД свирепствуют.

smolken27
18 Июн, 2013 10:31

а что за базар катался за то, что зыза активист партии красти крысиной России?

leonella
18 Июн, 2013 11:50

ЗЫЗа:

Сколько заплатила за учебу в школе?

Сколько заплатила за учебу в институте?

Сколько платила за свет и газ до 2007 года?

Сколько платила за медобслуживание?
Поверьте, что мои родители работали на 3-х работах, чтобы не нуждаться и платили налоги, свет и газ это не социальные программы, а медобслуживание в нашей семье никогда не было бесплатным, мы пользовались и пользуемся только платными врачами, которых знаем много лет. Нет никаких значимых соц. программ, в школе учат через пень-колоду, приходится нанимать репетиторов, в институтах платят за все, вы живете в Зазеркалье?

z00t
18 Июн, 2013 11:54

leonella

Прочитал. Офигел.

Я живу в Зазеркалье, либо кто-то лукавит.

Пангур
18 Июн, 2013 12:50

smolken27:

а что за базар катался за то, что зыза активист партии красти крысиной России?

Зюзя и есть активный член едристов.

Он в масквабад рвался, но справка из кишкинки не позволила.

Осталось только тут демогогию и гуглию разводить.

Пангур
18 Июн, 2013 12:55

z00t:

Я живу в Зазеркалье, либо кто-то лукавит.

z00t, скрываешься как и зюзя - милллиардер чоли.

ЗЫЗа
18 Июн, 2013 13:20

leonella:

Поверьте, что мои родители работали на 3-х работах, чтобы не нуждаться и платили налоги

Я так понимаю, что учились вы таки бесплатно? Поверьте, те отчисления с зарплаты, которые платили в период вашей учебы ваши родители, вряд ли покрыли бы плату за обучение хотя бы наполовину (стоимость обучения в институте это примерно 20-60 тысяч долларов в год).

leonella:

свет и газ это не социальные программы

Глубоко заблуждаетесь.

leonella:

а медобслуживание в нашей семье никогда не было бесплатным, мы пользовались и пользуемся только платными врачами, которых знаем много лет.

Позвольте вам не поверить. Когда вы были во младенческом возрасте, вам наверняка делали прививки, как всем детям, вас вела патронажная сестра, вас рожали не дома в ванной, а в роддоме, когда у вас случалась ангина, вряд ли ваши родители летели к платному доктору (учитывая, что таких тогда не было). Поинтересуйтесь реальной стоимостью койко-дня в больнице, будете удивлены, даже отечественными расценками. Сильно сомневаюсь, что вы хоть раз полностью оплачивали собственное лечение.

leonella:

Нет никаких значимых соц. программ

Что значит "значимая соцпрограмма"? Понятие весьма расплывчатое. Если сейчас вас лишить всех незначимых соцпрограмм, то, поверьте, стоимость жизни у вас вырастет в разы. А вычитать с вас перестанут только 13%. Ну и как бы то ни было, а вопросами собственной безопасности (см.милиция) вам придется заниматься лично. Какая бы полиция у нас ни была, а такого разгула преступности как в местах, где ее нет, у нас не наблюдается (можно сравнить, например с Сомали).

leonella:

вы живете в Зазеркалье?

Я живу во вполне реальном мире, но я также понимаю, что впадать в крайности не стоит, и что говорить, что у нас в стране вообще ничего не делается и мы платим налоги ни за что - глупость. Меня тоже не устраивает школьное образование, но я вполне отдаю себе отчет в том, что если я возьму образование своих детей чисто на себя, то на каждого в месяц будет получаться тысяч по 50 рублей (это по школьной программе).

Пангур
18 Июн, 2013 13:29

ЗЫЗа:

Меня тоже не устраивает школьное образование, но я вполне отдаю себе отчет в том, что если я возьму образование своих детей чисто на себя, то на каждого в месяц будет получаться тысяч по 50 рублей (это по школьной программе).

Зюзь так ты еще синок, аль позднородящий?

smolken27
18 Июн, 2013 13:47

да было и есть немало почти бесплатного и недоплаченного, но и зарплаты средние не блещут и не блистали, так что то на то и выходит.

но это все мелочи. главная проблема - крысы у руля и общака. если тут ничего не поменять. то так и будем на подсосе тащиться.

z00t
18 Июн, 2013 14:26

smolken27:

главная проблема - крысы у руля и общака. если тут ничего не поменять.

Правильно. Надо как сказал Каспаров на митинге

«...Потому, что они борются за своё право. За право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст…»

Не ну конечно, если придут к власти джедаи.... вот тогда заживем. У каждого свой личный врач, школ не будет... идиллия ой!.

smolken27
18 Июн, 2013 14:38

да, при нас будет круто, это даже ежу понятно. а каспаров - сам крыса, клейма ставить некуда.

z00t
18 Июн, 2013 14:47

smolken27:

да, при нас будет круто

На веревке что ли за собой всех водить будешь?

smolken27
18 Июн, 2013 14:50

все сам увидишь.

z00t
18 Июн, 2013 14:54

ну хоть примерную дату назови. празднично оденусь.

leonella
18 Июн, 2013 14:56

Когда я выжила при рождении, родителям сказали, что это чудо и у меня от рождения до взрослого возраста был личный врач, которого оплачивали родители и даже моего ребенка в первые годы жизни смотрел этот врач. И все, что касается медицины я не доверяю недоучкам. А плачу налоги я не 13%, т.к. очень давно перестала работать на дядю. Да у нас что-то делается, но очень высок уровень воровства и коррупции, все рассовывается по карманам, никто не собирается думать о людях, у меня конечно есть патриотические чувства, поэтому я еще здесь, но меня не устраивает то, что происходит в людьми в этой стране.

Кстати о полиции, я еще помню те времена, когда мы спали с АКМом в шкафу, а тогдашняя милиция с кавказскими бизнесменами пыталась нас трясти. Желаю вам никогда не связываться с полицией и не выдавать желаемое за действительность

smolken27
18 Июн, 2013 15:09

z00t:

ну хоть примерную дату назови. празднично оденусь.

я всего лишь командир отряда спецназа. выполняю свою задачу - создать плацдарм и закрепиться. точные даты знает только командование.

18 Июн, 2013 15:15

smolken27:

при нас будет круто, это даже ежу понятно....

я всего лишь командир отряда спецназа

Воин Светы, нах... Косноязычный, криволапый эзотерик - а туда же: "при нас!". Слышь, спецназовец! Тебе поможет только ведёрная целительная клизма!

18 Июн, 2013 15:28

leonella:

Когда я выжила при рождении, родителям сказали, что это чудо и у меня от рождения до взрослого возраста был личный врач, которого оплачивали родители и даже моего ребенка в первые годы жизни смотрел этот врач.

По порядку: ребёнок, и у него уже прошли "первые годы жизни". Следовательно, ребёнку больше 3-х лет. Допустим (ну оптимист я и верю людям!), что Вы родили в 18, следовательно, Вас родили не раньше 1992 года. Отсюда вывод: чтобы у Ваших родителей была возможность оплачивать личного врача на протяжении такого времени, они должны быть либо из первой волны кооператоров (конца 80-х годов), либо из первой волны бизнесменов-комсомольцев (кто в курсе, тот знает). Третий вариант - вы все не из России - я отметаю, так как тогда нефиг Вам тут делать, наши проблемы Вас не касаются.

В чём я неправ?

leonella
18 Июн, 2013 15:32

Меня родили раньше 1992 года и мои родители знали, как заработать в СССР.

18 Июн, 2013 15:36

leonella:

Меня родили раньше 1992

Простите великодушно, хотел написать "не позже", а написал "не раньше". Проклятая спешка.

Но вернёмся к Вашей жизни:

Ваши родители кооператоры или бывшие парт/комсомол-функционеры?

leonella
18 Июн, 2013 15:45

Кем бы они не были, не привыкли надеяться на подачки и умели за себя постоять.

leonella
18 Июн, 2013 15:47

А как вы относитесь к нелегалам, чьи женщины с чумазыми детьми сидят на асфальте и просят милостыню?

18 Июн, 2013 16:12

leonella:

А как вы относитесь к нелегалам, чьи женщины с чумазыми детьми сидят на асфальте и просят милостыню?

Я не отношусь к ним.

А если серьёзно - у более чем 90% из них российское гражданство и неплохой доход.

leonella:

Кем бы они не были, не привыкли надеяться на подачки и умели за себя постоять.

Другими словами - умели ловить рыбку в мутной воде развала страны и бандитизма. Понимаю, самому приходилось ловить. Однако есть пара нюансов про тогдашний "бизнес" и тех, кто им занимался: НИ ОДИН ИЗ НИХ не был чист перед законом. Все воровали либо у страны, либо у подчинённых, либо обслуживали воровавших. Другие, извините, мне не встречались ни разу за все 27 лет (с ноябрьского закона 1986 года) с начала развала СССР.

корнелька
18 Июн, 2013 19:15

Тетя лианела у нас дома тоже крысы. Мамка уже две вилами закалола.

Вам харошо у вас автамат есть. Вас и врач свой лечить.

А у нас бальници нет. Мамка в раен ездила на лошади личится.

И учится только 9 классов. А я хочу инжинером быть как брат Родя.

Што делать ни знаю. Вашим детям ритипититар помагает.

А мне никто. Вот ищу Родю. Он малчит.

Поставте мне кармы я тоже хочу благадарить всех.

smolken27
19 Июн, 2013 09:14

ты определись уже. у тебя брат эдик или родя?

leonella
19 Июн, 2013 10:44

Другими словами - умели ловить рыбку в мутной воде развала страны и бандитизма.
В то время к нам приехали чеченцы, грузины, армяне и др. кавказские представители ловить рыбку в нашей воде, неужели мы могли оставаться в стороне? Вы меня удивили, что в России бизнес чист перед законом? Это только те бедолаги, которые зарабатывают на разнице опта и розницы практически чисты (если не учитывать не сертифицированный товар). Тот кто был честен-обменял свои ваучеры на сапоги, и дальше будет вам счастье. Тот, кто говорит о чести, совести и справедливости в Российском бизнесе и не только, видимо им никогда не занимался.

z00t
19 Июн, 2013 11:36

leonella

Крупным бизнесом не занимался, так мелочевка всякая по молодости, на хлебушек. Поэтому не могу оценить насколько "мутная водичка", но по рассказам друзей которые с головой окунулись в бизнес, закон нарушали все.

Только возникает резонный вопрос, может вот такие бизнесмены дающие на лапу и породили в России коррупцию? Может я и не прав. Но в своей жизни я никому не давал на лапу больше коробки шоколадных конфет и коньяка. Правда и бизнес мой затух быстро. Наверное случайность!. ;)

leonella
19 Июн, 2013 11:42

Коррупция она не только в России, жадность людская беспредельна!

ЗЫЗа
19 Июн, 2013 12:09

leonella:

Коррупция она не только в России

Многие считают с точностью до наоборот.

Также многие считают, что если им не вменять налоги, то с функциями государства они сами справятся гораздо лучше. И абсолютное большинство уверено, что у нас в стране вообще ничего не делается.

19 Июн, 2013 14:04

leonella:

Тот, кто говорит о чести, совести и справедливости в Российском бизнесе и не только, видимо им никогда не занимался.

Капитализм, как он есть. И главное для меня не то, что Вы обычнейшая "буржуа", а то, что Вы оправдываете себя за воровство фразами типа "все воровали, и я воровал" и "я же для детей своих воровал". Каждый раз убеждаюсь, что капитализм - абсолютно человеконенавистническая идеология, хуже любой секты. Почему же Вы при этом до сих пор испытываете проблемы "двойного мышления"? Вы воровали - у вас воровали, какие проблемы? Вы не платили налогов и всячески занижали налогооблагаемую базу и зарплату, воруя из карманов и государства и работников, приучая к этому людей - а теперь удивляетесь таким зарплатам и обилию штрейкбрехеров?

smolken27
19 Июн, 2013 14:16

у всех рыльце в пушку, кроме путина и патриарха. тяжело им с нами.

19 Июн, 2013 14:20

smolken27:

у всех рыльце в пушку

Тебе-то надо в самом деле в пУшку своё рыльце сунуть. А я бы выстрелил.

корнелька
19 Июн, 2013 15:43

smolken27:

ты определись уже. у тебя брат эдик или родя?

Дядя смолкен27 моево брата звать Родя.

А Эдиком ево дразнили. Он привык и не обижаится.

Я спицально звал Эдика. Он узнал бы меня.

Дядя Зыза похож на велеке на моево брата Родю.

Но я точно не узнал ево .Он в ачках.

Мне осталась одна цыфра. И я буду всех благадарить.

корнелька
19 Июн, 2013 15:46

Спасибо тетя с автаматом и дядя ёжик.

leonella
19 Июн, 2013 17:58

Вы оправдываете себя за воровство
Никогда не воровала, боже упаси, особенно у простых людей, специфика у меня совсем другая, а откатывать приходилось, куда деваться. Ваши рассуждения про капитализм на уровне моего мальчика 12 лет, он у нас тоже борец за всеобщее благоденствие.Мы тоже в детстве об этом мечтали, но так не бывает.

Ivanov
19 Июн, 2013 18:23

Тебе-то надо в самом деле в пУшку своё рыльце сунуть. А я бы выстрелил.

Я тебе голову отрежу ой!, и что теперь?

Ivanov
19 Июн, 2013 18:23

ой! ой!

Правда
20 Июн, 2013 09:51

Почему же Вы при этом до сих пор испытываете проблемы "двойного мышления"? Вы воровали - у вас воровали, какие проблемы? Вы не платили налогов и всячески занижали налогооблагаемую базу и зарплату, воруя из карманов и государства и работников, приучая к этому людей - а теперь удивляетесь таким зарплатам и обилию штрейкбрехеров?

Товарищ Гевара мыслями Зюзи пытается всячески запутать и свести на нет

саму суть - проблему "двойного мышления" Korneliusa-Приспешника и Зыза-Гевара.

20 Июн, 2013 09:53

leonella:

Никогда не воровала, боже упаси, особенно у простых людей

Т.е. недоплату своим работникам Вы воровством не считаете? А как определяли уровень заработка для наёмных рабочих? По "рыночной цене"?

Ivanov:

Я тебе голову отрежу ой!, и что теперь?

Ты иди лучше на мухах потренируйся, резчик-без-диплома.

Правда:

Товарищ Гевара

Не нуждаюсь в таких товарищах, как ты.

Правда
20 Июн, 2013 10:03

Не нуждаюсь в таких товарищах, как ты.

Приспешка зеленорожая, а кто тебе сказал, что я твой товаристчь.

Праведником на этот раз прикинулся.

Пангур
20 Июн, 2013 10:11

Правда, зюзю дрочишь.

Он сейчас вылезет, чтобы помочь зеленому.(он думает-он вумный, как вутка)

Правда
20 Июн, 2013 10:16

Пангур, ну вот отбил желание у Приспешника за двоих пописать)

Пангур
20 Июн, 2013 10:24

Правда:

Пангур, ну вот отбил желание у Приспешника за двоих пописать)

Наверно угадал. ЗюзяГ пошел уединиться.

smolken27
20 Июн, 2013 10:41

пускай пишет за двоих, за троих...хоть за десятерых. главное - отдачи ему не давать. задушить тролля в себе и не опуститься до его уровня.

20 Июн, 2013 11:05

Правда:

Праведником на этот раз прикинулся.

Пангур:

Он сейчас вылезет

http://cs322422.vk.me/v322422032/1663/0f8ruuTugDc.jpg

ку-ку
20 Июн, 2013 11:40

Понравилось:ЗЫЗа

После раскулачивания зюзяП всеми силами пытается быть очень скромным хомячком.

А зюзяГ продолжает за двоих пакостить.

ЗЫЗа
20 Июн, 2013 11:56

ку-ку:

После раскулачивания зюзяП всеми силами пытается быть очень скромным хомячком.

ку-ку, приготовься, сейчас у тебя будет разрыв шаблона:

ку-ку, ты полнейший придурок. Нет, не так. ку-ку, ты M*дaк (с большой буквы), что не отменяет моего первого высказывания.

leonella
20 Июн, 2013 13:17

А как определяли уровень заработка для наёмных рабочих? По "рыночной цене"?

Для кого по рыночной, а кто того стоил в разы выше, детский сад да и только!

20 Июн, 2013 13:52

leonella:

Для кого по рыночной, а кто того стоил в разы выше, детский сад да и только!

Я уже понял, что Вы не считаете это воровством, не повторяйтесь.

Ответить