На этом сайте мы используем cookie-файлы. Вы можете прочитать о cookie-файлах или изменить настройки браузера. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, вы даете согласие на использование ваших cookie-файлов. Все собранные при помощи cookie-файлов данные будут храниться на территории РФ.
Наверх
vorle.ru

Мужчины влюбляются быстрее женщин

Автор Сообщение
Госпожа
15 Июл, 2013 13:45

а как они проверяли, интересно)

Локомот
15 Июл, 2013 13:50

Госпожа:

а как они проверяли

А вы сноски не читаете?

smolken27
15 Июл, 2013 14:04

согласен. думаю, что особенно по юности и неопытности мужчины более влюбчивы. с юности помню, что девушки какие-то прагматичные и расчетливые, что ли.

а может по себе сужу. я был очень романтичный и влюбчивый. щас только, к сожалению, загрубел.

smolken27
16 Июл, 2013 09:07

мне кажется, что мальчики влюбчивей, но поверхностней. быстро влюбляются - быстр остывают. я говорю именно о влюбленности, а не любви.

что касается любви, то тут все индивидуально. кто-то серенады поет, кто-то словно кретин рабом становится на побегушках, а кто-то вены режет...

smolken27
16 Июл, 2013 10:38

а что такое любовь, как не психическое расстройство. может и с первого взгляда быть, а может и после 10 лет совместной жизни вспыхнуть.

опять же про психические расстройства. есть некая группа людей, называющаяся психиатры и узурпировавшая право на интерпретацию реальности. причем эта группа и наука дискредитирована участием в самых настоящих репрессиях и подавлении инакомыслия.

при этом они не знают, что такое сознание и как оно устроено. НО при этом берутся судить о нормальности и ненормальности, чаще всего выполняя политический заказ.

что же касается принципов их лечения, то они примерно знают какие участки мозга отвечают за те или иные "ненормальные" в их понимании мысли и подавляют эти участки очень сильными лекарствами, могут еще и током или оперативным вмешательством.

smolken27
16 Июл, 2013 11:16

ну да, это уже перебор. когда идет откровенный вред себе и окружающим, то можно говорить о расстройстве. тоже издалека почти наглядно знал парня, который сиганул из окна от любви.

но у меня свои тараканы и они сидят в моей голове с самого детства и очень крепко.

я не вижу смысла рассуждать о таких вопросах, пока мы не определились с самым главным - что такое человек и зачем он тут, что такое жизнь и смерть, что до нее и после?

когда на эти вопросы ответы есть, то можно двигаться дальше. скажу по секрету, лично для себя я через муки и депрессии пришел к простой и комфортной системе взглядов на наше бытие. и в этой системе смерть, хоть от других, хоть от своих рук видится мне, как возвращение домой из временного путешествия в тело, не всегда, кстати, простого и приятного. и каждый имеет право на такое возвращение в любой момент по своему усмотрению без всяких страшилок про грехи и прочее.

так что, возможно, роковая любовь является лишь катализатором и поводом для души, страстно желающей свалить от всех этих гемороев и телесных мук обратно в безмятежное, светлое, извечное бытие.

должен же быть во всем этом какой-то смысл. иного не приемлю никак.

НО. это не религиозность. религии - суть политика и бизнес.

должно рано или поздно вследствие духовной эволюции перед человечеством во весь рост встать простое и понятное понимание извечных вопросов без всяких догм, внушений, страшилок и предрассудков.

элементарная тонкоматериальная волновая физика энергоинформационных взаимодействий.

куик
16 Июл, 2013 11:54

smolken27:

элементарная тонкоматериальная волновая физика энергоинформационных взаимодействий.

Сейцас, по сценарию, должен быть выход Зюзи, но он как изрядно общипанный, но не побежденный - всеми фибрами пытается промолчать, дабы не вызывать огонь на себя.

smolken27
16 Июл, 2013 12:15

пускай выходит хоть в десяти воплощениях игнора на всех хватит.

smolken27
16 Июл, 2013 14:12

да. любовь, как и страх может быть как тормозом, так и газом в зависимости от обстоятельств и человека.

в истории ради любви немало наворочено, в том числе и революции, войны, открытия и т.д.

мне представляется, что излишняя эротизация нашего быта немного снижает градус, по крайней мере у мужчин. кругом много полуголого и голого тела...

а вот Пушкин, например, увидел лодыжку на балу и давай стихи строчить...поди ка повтори. потому что воображение буквально горело, а сейчас тайн меньше, тела больше.

но каждому времени свои обстоятельства. я не ною, а так просто рассуждаю.

А Гэтсби я смотрел недавно, но не нового с Ди Каприо, а предыдущего. мне понравилось, а жена ныла, чтобы выключили. единственно, дама там не та, чтобы я поверил, что ради нее такой мужик так заморачиваться будет. но это чисто мое мнение и мой вкус.

нередко, кстати, в кино такое бывает, что она по идее должна быть просто УХ! а видишь ничего особенного, и не верится, что ради нее такие движения могут наводить.

Но нового пока смотреть не тянет.

saxxa
17 Июл, 2013 12:27

О, это точно!

Увидел красотку и полюбил.

Мы мужчины такие, палец в рот не клади

smolken27
17 Июл, 2013 14:15

ай, да бросьте вы. все классики давно уже обозначили. помните: первая любовь, зрелая, поздняя...

а психологи, хоть я к этим наукам настороженно отношусь, вычислили, что человеку за жизнь нормально и даже желательно влюбиться 5 раз.

опять жена прочтет и будет наезжать. дорогая, целую. я однолюб - исключение из правила )))

smolken27
17 Июл, 2013 14:55

бесконечная и бездонная тема. к тому же в самой ее постановке уже заложен ответ. мужчины отличаются от женщин в этом плане. никто не хуже и не лучше. мы - разные.

в каком-то произведении было. сидит старик и знает, что скоро умрет и вспоминает свою жизнь, разбирая и решая что в ней было. это бы ла любовь, а это так себе, это была дружба, а то опять же ерунда и так далее.

вот доживем, тогда и решим, что почем. только ничего изменить и свершить уже не сможем такого...

leonella
18 Июл, 2013 16:52

Мне одна знакомая рассказывала, что жила она с мужем, он любил выпить лишнего, потусоваться где-нибудь и очень они ругались на эту тему, но он был веселый человек и все как-то с юмором воспринимал и не давал разгореться этим скандалам. И вот он умер, так она уже 3 года сама не своя, говорит, что даже не подозревала, что так его любила, да уже поздно, ничего не исправишь.

smolken27
19 Июл, 2013 10:47

новая встреча - лучшее средство от одиночества...

Ответить