Наверх
vorle.ru

"Скажи НЕТ болезни – сделай прививку!"

Здоровье

Областной конкурс рисунков с таким названием стартовал в Липецке месяц назад. Подведение итогов состоится уже завтра, 29 апреля, в Центре культуры и художественного творчества.

Как сообщили корреспонденту ИА vRossii.ru в областном центре медицинской профилактики, конкурс организован в рамках межведомственного взаимодействия управления здравоохранения Липецкой области и управления образования и науки Липецкой области и приурочен к проведению Всероссийской недели иммунизации на территории нашего региона.

Около 100 творческих работ школьников города и области в течение месяца поступило в областной Центр медицинской профилактики и в Г(О) ОУ ДОД "Центр культуры и художественного творчества". Конкурс проводился по двум возрастным категориям: в I вошли рисунки учащихся с 1-го по 4-е классы, во II - с 5-го по 7-е.

В конкурсную комиссию приглашены представители управления здравоохранения Липецкой области, управления Роспотребнадзора по региону, управления культуры и искусства Липецкой области, Липецкого областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, Липецкого медицинского колледжа, заместитель председателя Молодежного парламента Липецкой области.

В ходе работы жюри выберет 6 лучших рисунков - по три места в каждой из возрастных категорий участников, также будут отмечены призами оригинальность идеи и исполнение.

6 мая 2009 года в 14.00 в Областной научной библиотеке состоится церемония награждения победителей и выставка лучших работ. Призы для победителей изготовлены в "Мастерской подарков" руками воспитанников учреждений дополнительного образования и культуры. Ребята, изготовившие подарки, сами торжественно вручат их победителям.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка