Наверх
vorle.ru

В липецких поликлиниках организовали кроссбукинг и фудкорт

В регионе продолжается масштабная модернизация системы здравоохранения.

В липецких поликлиниках организовали кроссбукинг и фудкорт

В Липецке продолжают благоустраивать поликлиники. Так, недавно администрация посетила две поликлиники в качестве проверки.

Проверяющие оценили состояние консультативной поликлиники Липецкой областной клинической больницы. Здесь произошли немалые изменения. К примеру, появилась новая регистратура, информационный киоск, где можно узнать расписание работы докторов и их стаж, получить информацию о наличии лекарств в аптеках больших городов Липецкой области. Кроме того, горожане отметили в положительную сторону создание фудкорта и организацию кроссбукинга. Липчане теперь смогут насладиться напитками и едой, пока ждут приема врача, например.

- Я приехал сюда вместе с женой из области, пока она на приеме, решил выпить кофе – очень удобно, - отметил один из посетителей.

Кроме того, в настоящее время улучшили функционал организации. Специалисты запустили анкетирование пациентов, чтобы выяснить, нравится ли им находиться в поликлинике, а также что необходимо добавить или изменить.

Вторая поликлиника на очереди — медицинское учреждение №5 на улице Доватора. В основном, здесь все работает автоматически. Записаться на прием можно онлайн, передать документы тоже можно по интернету. Специалисты планируют сделать ремонт кабинетов и лабораторий.

- Нет ничего важнее и дороже здоровья, и доступное здравоохранение для жителей Липецкой области – одна из главных целей команды губернатора. Сейчас мы видим, как решаются связанные с ней задачи. Ремонт больниц — одна задача. Оснащение — другая. Привлечение медиков в регион — третья. Внедрение технологий для удобства пациентов — электронные записи, консультации онлайн — четвёртая. Считаю правильным, что руководство области ведёт серьёзную работу по каждой из них, - подчеркнула в конце встречи Татьяна Дьяконова.

Почти 50 миллиардов выделили на модернизацию в 2019 и 2020 годах. В этом году — 20, 7 миллиардов, сообщили в пресс-службе городской администрации.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка