Наверх
vorle.ru

В Липецкой области оценили работу медицинских учреждений после модернизации

Игорь Артамонов проверил стоматологическую поликлинику и больницу №1 имени Н.А. Семашко.

В Липецкой области оценили работу медицинских учреждений после модернизации

Игорь Артамонов, губернатор Липецкой области, в ходе рабочей поездки в Елец проверил, как наладилась работа медицинских учреждений после обновления. На повестке дня были стоматологическая поликлиника и городская больница  № 1 имени Н.А. Семашко. В больнице впервые заработало отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения, где оказывают помощь пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В стоматологии полностью обновили инженерные сети, улучшили систему вентиляции. Пациенты в порядке электронной очереди ожидают приема, записываться к врачу стало проще. В медучреждении открыли три зоны ожидания и гардеробную. В кабинетах теперь стоит современное стоматологическое оборудование: современный визиограф и томограф. Благодаря томографу можно делать сложные операции, связанные с имплантацией зубов.

В здании после модернизации можно получить помощь от терапевтов, хирургов и ортопедов и днем, и ночью. Всего в учреждении работает 26 врачей и 47 средних медработников.

«Работа проведена большая и качественная. Сегодняшняя елецкая стоматология не сравнится с тем, что было до модернизации. Поговорил и с медицинским персоналом, и с пациентами – довольны все. Это радует и для Ельца это совершенно новый уровень оказания стоматологической помощи», – отметил губернатор Игорь Артамонов.

В городскую больницу завезли современный высокотехнологичный ангиограф. Оборудование необходимо для того, чтобы точно и эффективно устанавливать диагнозы, а также проводить нетяжелое лечение посредством внутрисосудистого доступа. Для того лечения раньше надо было ездить в Липецк. Теперь же в елецкую больницу могут обращаться и жители соседних районов, отметили в пресс-службе областной администрации.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка