В 2009 году курс лечения в здравницах прошло 278 липецких ветеранов
ЗдоровьеЛипецкое региональное отделение Фонда социального страхования РФ заботится о здоровье ветеранов Великой Отечественной войны.
Свои силы для празднования 65-летия победы в Великой Отечественной войне ветераны смогут поправить в санаториях. К их здоровью Липецкое региональное отделение относится очень серьезно, сообщили корреспонденту ИА vRossii.ru в отделении Фонда.Так, в 2009 году курс лечения в здравницах прошло 278 участников боевых действий 1941-1945 годов. Более двух третей ветеранов - а это 198 человек - с заболеваниями нервной системы, пищеварения и опорно-двигательного аппарата прошли курс лечения в здравницах Липецкой области.
Страдающие болезнями системы кровообращения, эндокринной системы, органов дыхания пролечились в санаторно-курортных учреждениях соседних областей - Воронежской и Тамбовской, и южных здравницах.
Как рассказали в Фонде, чтобы учесть все пожелания ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны по условиям, времени и месту лечения, было проведено анкетирование. Его результаты и были использованы при подготовке и проведении конкурсных процедур по выбору здравниц.



