Наверх
vorle.ru

В детских садах Липецкой области контролируют заболеваемость гриппом

Здоровье

Лишь в 13 из 805 групп муниципальных дошкольных учреждений введен карантин в связи с сезонной заболеваемостью гриппом и ОРВИ.

Как сообщает пресс-служба городской мэрии, детские сады закрывают на карантин в том случае, если число заболевших детей превышает четверть от общего количества. В этом случае родители даже здоровых детей имеют право на получение больничного листа на семь дней.

Напомним, что такие меры были приняты в конце января в детских садах №55, 62 и 128. В каждом из них на неделю распустили по одной группе. Благодаря этому удалось сдержать распространение инфекции, и вчера малыши вновь вернулись в садик.

Воспитатели тщательно следят за состоянием здоровья каждого ребенка. Все дети проходят своеобразный "утренний фильтр": их осматривают воспитатели. А в самих учреждениях активно используются средства неспецифической профилактики, отменены массовые мероприятия, введен масочный режим.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка