Наверх
vorle.ru

Липецкая область попала в число лидеров по модернизации здравоохранения

Здоровье

На реализацию программы модернизации здравоохранения регион получит дополнительно 347 миллионов рублей.

Липецкая область оказалась среди лидеров по модернизации здравоохранения. Об этом в пятницу, 11 мая, сообщили в пресс-службе областной администрации.

По итогам 2011 года Липецкая область показала самые высокие показатели в этой сфере. В числе лидеров также Вологодская, Воронежская, Ивановская, Рязанская, Саратовская и Смоленская области, Санкт-Петербург, Забайкальский край, республики Карелия, Мордовия и Татарстан.

Как рассказали в областном управлении здравоохранения, правительство РФ всем 12 регионам выделит субсидии из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования. Деньги будут потрачены на продолжение модернизации здравоохранения в 2012 году. Из выделенных 5 млрд рублей Липецкая область получит 347 млн 679 тысяч рублей.

Таким образом в 2012 году затраты на модернизацию липецкого здравоохранения превысят 2 млрд рублей. В целом на здравоохранение из бюджета выделено около 11 млрд рублей.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка