Бизнес на "игле"
ПроисшествияЛипецкие наркополицейские ликвидировали ОПГ.
Сотрудниками липецкой наркополиции задержаны члены преступной группы, занимавшейся распространением героина в регионе.
В центре внимания оказалась супружеская пара цыган. Освободившись из мест лишения свободы, где отбывали срок за наркопреступления, они вновь принялись за старое. К своему бизнесу они подключили родственников, которые непосредственно занимались приобретением, перевозкой, хранением и сбытом наркотиков, а также подыскивали постоянных клиентов.
Соблюдая все меры конспирации, преступники одновременно пытались найти "покровителей" в правоохранительных органах. Было зафиксировано несколько фактов дачи взятки наркополицейским в обмен на их молчание. В общей сложности фигуранты уголовного дела передали 95 тысяч рублей, сделки проходили под контролем сотрудников собственной безопасности УФСКН региона.
Как сообщает пресс-служба УФСКН России по Липецкой области, в общей сложности из незаконного оборота изъято более полукилограмма героина. Наркопреступникам предъявлены обвинения. Сейчас они находятся под стражей.



