Наверх
vorle.ru

Подвели тормоза

Происшествия

Во время замены локомотивов на жд. станции "Грязи" произошло самопроизвольное отключение пневматической системы блокировки колесных пар вагонов.

Сообщение о столкновении пассажирского состава,следующего из Волгограда в Москву, с локомотивом на ж.д. ст. Грязи-Воронежские поступило в ОДС ЦУКС по Липецкой области в 7.30 утра.

- На станции происходила замена тепловоза на электровоз. Тепловоз отправили на маневровый маршрут. Из-за того, что автоматическая система блокировки колесных пар состава оказалась неисправна, сцепка поезда "Волгоград-Москва", состоящая из десяти вагонов, покатилась и столкнулась с локомотивом, - пояснили в пресс-службе ГУ МЧС России по Липецкой области.

К месту происшествия выехала ОГ Грязинского пожарного гарнизона. В результате столкновения не последовало опрокидывания, схода колесных пар. Не повреждены полотно и линии электропередач.

Как сообщила GorodLip.ru руководитель пресс-службы Управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу Валентина Щекина, за медицинской помощью обратились 16 пассажиров, один человек был госпитализирован в Грязинскую ЦРБ. Пассажирский поезд не получил серьезных повреждений, ни один вагон не был отцеплен. Состав продолжил свое движение. В настоящее время на месте продолжают работать оперативники.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка