Липчанам придется повторно оплатить платежки?
ПроисшествияСитуация с банкротством ООО "Городская касса" может разрешиться не в пользу горожан. Специалисты считают, что жителей могут обязать еще раз оплатить коммунальные услуги из-за банкротства компании. Об этом сообщили в пресс-службе Арбитражного суда Липецкой области.
Сейчас в компании введена процедура банкротства. Требования кредиторов составляют 7,5 миллиона рублей. Причем, цифра может увеличиться, ведь еще не все предъявили счета к "Городской кассе".
Липчанам, которые честно платили за коммунальные услуги через ООО "Городская касса" (их филиалы были по всему городу), скорее всего, придется еще раз вносить деньги за электричество. Все из-за того, что деньги первоначально «капали» на счет не самим поставщикам, а через по сути «передавались» посредника.
Стоит напомнить, что в марте 2015 года в офисах компании ООО "Городская касса" полиция провела обыски в рамках уголовного дела о незаконном обороте средств. Вскрылась схема, по которой руководство компании обналичило деньги на общую сумму в 100 миллионов рублей.
Все было задумано весьма просто: липчане оплачивали счета за электричество в офисах, а "Городские кассы" затем использовали зачисления для передачи клиентам в качестве комиссионного вознаграждения - от 2,5 до 6 процентов. Оставшиеся деньги шли для расчета с поставщиками коммунальных услуг.



