Наверх
vorle.ru

Нелегал из Азербайджана зарезал липчанку ножом для забоя баранов

Мужчина выместил на пенсионерке затаенную на нее обиду.

Нелегал из Азербайджана зарезал липчанку ножом для забоя баранов

Сотрудники Елецкого следственного отдела СУ СК России по Липецкой области раскрыли жесткое убийство 83-летней пенсионерки. Ее тело обнаружили утром 25 октября на улице в деревне Александровка Становлянского района.

Оперативникам в течение нескольких часов удалось установить и задержать подозреваемого — 28-летнего гражданина Азербайджана. Мужчина сознался в преступлении на первом же допросе и дал показания.

Выяснилось, что обвиняемый затаил обиду на липчанку, которая оскорбила его. Ночью 25 октября он с монтировкой и ножом приехал на велосипеде к дому потерпевшей из соседнего села для выяснения отношений. Хозяйка в это время уже спала и не подозревала, что к ней в комнату проникнет незваный гость. Во время конфликта мужчина порезал пенсионерку ножом, который использовал для забоя баранов. Потерпевшей удалось вырваться на улицу, где она и скончалась.

На данный момент решается вопрос об аресте обвиняемого. Также выяснилось, что иностранец нелегально прибыл в Россию, в связи с чем следствию предстоит дать правовую оценку действиям (бездействию) должностных лиц миграционной службы и решить вопрос о привлечении их к уголовной ответственности по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность).


 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка