Наверх
vorle.ru

Полицейских, подбросивших липчанке наркотики, ждет суд

Бывших оперуполномоченных также обвиняют в получении взятки в крупном размере.

Полицейских, подбросивших липчанке наркотики, ждет суд

В Липецке завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух бывших полицейских, обвиняемых в превышении должностных полномочий, незаконном сбыте наркотических средств в особо крупном и крупном размерах и получении взятки.

По материалам дела, 28 декабря 2015 года двое оперуполномоченных отдела полиции задержали под надуманным предлогом липчанку, которая ранее попадала под внимание правоохранителей за употребление наркотиков. Ее доставили в участок вместе с ее автомобилем "Фольксваген Тигуан". Полицейские подбросили в подлокотник водительского сиденья спичечные коробки с наркотическим средством, а в ее сумку - полимерные пакетики с белым порошком, которые были изъяты при досмотре женщины. Для непривлечения к уголовной ответственности сотрудники полиции стали требовать от потерпевшей взятку.

Следствие установило эпизод получения 300 тысяч рублей от липчанки. В октябре 2015 года был выявлен факт хранения потерпевшей наркотиков. Деньги предназначались за укрывательство преступления. Однако обвиняемые решили и дальше шантажировать женщину, склоняя ее к сбыту переданных ей наркотиков. При этом обещали ей всеобщее покровительство.

На время расследования дела обвиняемых арестовали, от дачи показаний они отказались. Собранные доказательства направлены в суд, сообщает СУ СК России по Липецкой области.


 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка